Ради лучшей жизни осталась с богатым мужем

Я лично стала свидетельницей такой истории. Хочется поинтересоваться у аудитории: а вы бы так смогли?

Так вот, очень давно пара семей между собой хорошо дружила. Отцы семейств были военными, всю жизнь по гарнизонам. Их супруги также дружили давно. Все делали вместе, поддерживали друг друга в сложные времена. И детей растили. Одних был сын и дочь, а у другой два сына.

Как-то раз во время очередной пьянки отцы решили, что когда-то породнятся при помощи детей. Тогда они просто так шутили. Но не зря же говорят, что лучше ничего вслух не произносить. А то кто-то там наверху может услышать.

Ведь дочь Катя подросла и полюбила одного из братьев. Тот ответил взаимностью. Папы были очень рады. Мамы даже плакали от счастья. Так что сразу после того как девушка стала совершеннолетней, они сыграли свадьбу. Спустя год появился внук. А после еще двух еще один.

На тот момент отец молодого человека ушел из армии и затеял свой бизнес. Вместе с сыновьями они трудились. Дела пошли хорошо и уже через пару лет у молодой семьи появился собственный дом. Они стали шиковать.

Зато у папы Кати дела были похуже. Он тоже закончил карьеру военного, занимал потом разные должности, пытался даже в школе преподавать, охранять магазин. И ему было обидно, что сват его на работу не берет. Короче говоря, разошлись их пути. Но внуки и дети общие остались. Только у детей тоже все не слава Богу. Катя приходила к родителями и жаловалась, что мужу до нее дела нет. Все время на работе, а она сама с детьми. Выясняется, что там к нему стала секретарша клинья подбивать и он отвечает ей взаимностью. Они прожили вместе десять лет. И дело шло к разводу.

Витя говорил, что жена и дети останутся на его обеспечении. Только поставил одно условие: ровно до того момента, пока она снова не выйдет замуж. В этом случае он снимет с себя все обязательства.

Он действительно помогал семье: квартиру купил им, ремонт сделал, оплачивал отдых, каждый месяц деньги давал на все. Катя жила в свое удовольствие. И даже родителям помогала. На данный момент Кате тридцать семь лет и она до сих пор сама. Ясное дело, что за ней ухаживали. Только она не хочет остаться без финансовой поддержки.

Я у нее спрашиваю: “ты действительно хочешь вот так прожить всю жизнь: без семьи, без отношений, без мужика? Дались тебе те деньги, обошлась бы”.

А подруга мне отвечает: “Не уверена, что мне попадется мужчина, который будет меня любить. А неудачника бедного мне не нужно. Я не думаю, что чем-то пожертвовала.” Дело хозяйское, конечно.

Сижу я и думаю. Вот скоро она состарится. А если у ее мужа деньги закончатся? Или дети вырастут? Выходит, что останется у разбитого корыта. А пока живет и радуется. Вы бы смогли жить без любви столько лет?

Оцените статью