Работаю в женском коллективе — сил моих больше нет

Казалось бы, у меня есть полностью все для того, чтобы жить лёгкой, радостной жизнью. Мне 30 лет, у меня есть любящий муж, который на протяжении пяти лет поддерживал меня почти что во всем. Есть наша общая квартира, на которую заработали собственными силами и вложили всю душу в ее ремонт в стиле модерн. Есть даже работа, к которой у меня лежит душа. Я как творческая личность, всегда мечтала заниматься чем-то необычным, чтобы каждый раз творить что-то ново, мне не веданое.

Так я и стала мастером ногтевого сервиса. Уже шестой год работаю в одном салоне в центре города. Да, клиентов у меня достаточно, все записываются наперед, чтобы попасть ко мне. Это радует, ведь я настоящий мастер своего дела. Но дело в том, что мне надоело работать на кого-то. Половину своей выручки я отдаю салону.

Мало того, время от времени выливает ненужные мне недовольства хозяйки салона, потому что у нее нервы, что-то не получилось в жизни. Короче, все свои психи она скидывает на работников. Я уже сыта по горло всем этим и мне так хочется спокойно обстановки. Вообще работать с женщинами — это та еще головная боль. Все эти эмоциональные перепады и прочее. Короче, решила я основать собственный салон. Деньги есть, я много лет откладывала их на мечту, о которой не знала. Теперь определилась, чего я хочу. Я хочу сама себе быть хозяйкой и чтобы никто мне не трепал нервы. 

Муж меня в принципе поддерживал, но это было раньше. Точнее до того, как его и мои родители высказали свое против. Мама и свекровь чуть ли не в один голос орут, мол, на кой оно тебе надо. Жила спокойно, было начальство, пусть и дальше так будет. Собственный бизнес — слишком много головной боли. Можно подумать, слушать истеричка начальницу легче. Но они люди советские, я и не сомневаюсь, что они привыкли подчиняться. Теперь перестал меня поддерживать и муж. Он теперь тоже считает, что бизнес мне ни к чему. А я не могу поверить даже, что близкие люди не хотят, чтобы мне было легче. И почему они меня не поддерживают. 

С одной стороны, я могла бы упереться и сделать все по-моему. Но ведь так трудно это сделать без поддержки. Мне она очень нужна. Но как донести это маме, свекрови, мужу? Почему я должна делать то, что мне не нравится, терпеть. Вот как мне поступить в данной ситуации.

Оцените статью
Работаю в женском коллективе — сил моих больше нет
И как выдержать в своей квартире невестку-грязнулю?