Проходной двор какой-то! После женитьбы сына у нас в доме каждый день друзья и родственники его жены

С детства еще нашему сыну Паше нравились девушки необычной внешности, обычно брюнетки с большими карими глазами. Я еще тогда шутила с мужем, что вырастет и приведет нам в дом невестку не русскую. И знаете, тогда это было смешно, но когда сын вырос, выбор его пал именно на иностранку. Два года тому назад наш Паша женился на Наиле. Наиля сама азербайджанка.

Когда ей было 12 лет, её родители переехали в нашу страну, спустя годы получили гражданство, устроились на работу. Вместе с родителями переехали и многочисленные родственники. Мы с мужем не были против такого выбора сына, как-то подсознательно мы были к нему готовы. Но мы не раз его предупреждали, что все-таки это другая национальность, у них свои особенности культуры и традиций, могут возникать конфликты. Но Паша уверял, что все будет хорошо.

Год они жили на съеме с Наилей, а потом переехали к нам. Наиля беременна и снимать квартиру им оказалось дорого. Надо же на роды деньги собрать. Мы не были против, тем более, я тоже хотела помочь будущей матери нашего внука или внучки. Против невестки ничего не имею. Ей хотя всего 23 года, она отлично готовит, всегда все чисто и убрано, у сына всегда поглаженные вещи, да и он доволен.

Какие у меня могут быть претензии. Наиля настоящая хозяйка. Но дело в другом, вместе с Наилей “переехали” к нам и ее родственники. Переехали в переносном смысле. С самого утра и до поздней ночи в нашей квартире целое кодло людей. Человек пятнадцать, так точно. Как они говорят, приходят поддержать будущую мать. Я прихожу с работы, хочу спокойно отдохнуть, чтобы никто не шастал перед глазами. Но нет, на кухне как не одна родственница, то другая, смех на всю квартиру. То они чаи по десять раз за день пьют, то какие-то песни на своем поют. В квартире просто нет покоя. 

Я обратилась к Наиле, сказала, что мы все же разных национальностей, я устаю, хочу покоя. Могла бы ли она своим родственникам сказать, чтобы не приходили так часто. Так она обиделась, сказала, что я обидела все ее семью. Серьезно? А ничего, что это моя квартира и обидели в первую очередь меня. Сын тоже со мной поссорился, потому что у них так принято. Так пусть себе будет принято, но квартира моя. Вчера они съехали от меня, сын сказала, чтобы я ему даже не звонила. А я не пойму, в чем я так провинилась.

Оцените статью
Проходной двор какой-то! После женитьбы сына у нас в доме каждый день друзья и родственники его жены
Я мечтала о чистой и искренней любви, но моим мечтам не суждено было сбыться