«Продам свою квартиру и перееду к сыну с невесткой! Сюрприз им будет!» — говорит приятельница. Только я очень сомневаюсь что молодым это понравится

Есть у меня одна приятельница, Валентина. Она уже больше десяти лет в разводе, вырастила сына. Сейчас ему за двадцать. Потом трижды выходила замуж, но в результате все равно осталась жить одна.

Неделю назад встретила ее в супермаркете. Давно не видели друг друга, остановились, разговорились, обсудили последние новости.

– Я решила переехать к сыну! – заявила она мне.

Оказалось, что ни он, ни его жена об этом еще ничего не знают. Это такой своеобразный сюрприз от мамы.

Валентина даже не спросила детей, хотят ли они жить с ней вместе.

– В следующем году продам свою квартиру (а у моей знакомой хорошая двушка в удобном районе) и перееду к сыну. Ведь он недавно женился. Я стала свекровью! И девочка его мне нравится, сына моего любит. – сказала Валентина.

У Валентины сын сначала уехал в большой город учиться, а потом и работу там нашел. С тех пор и живет самостоятельно.

Мама в это время как раз снова устраивала свою личную жизнь и собиралась замуж.

Сын Валентины купил себе квартиру в том городе и сейчас живет со своей женой. В этом году летом приезжал в гости к матери с супругой.

– Решила, что продам свою квартиру больше двух точно. Она у меня в прекрасном состоянии, ремонт отличный, расположение хорошее. Эти деньги добавлю, чтоб с ними купить квартиру побольше. У сына сейчас всего лишь однушка. Тесно. А так можно будет что-то попросторнее купить, зато сможем вместе жить. Летом расскажу им, что решила.

Я была очень удивлена.

– А ты не думала сначала спросить, какие у них планы? Разве можно ставить их перед фактом? Они тебя приглашали жить вместе? А то ведь продашь свою квартиру, не предупредив их, приедешь, а они тебя не ждали. Может не стоит тебе к ним ехать? Зачем? Я бы сама жила и радовалась своей независимости. Думаешь, невестка захочет жить со свекровью? А как сын отреагирует? Намного лучше ездить друг к другу в гости пару раз в год.

– А что мне тут одной делать? Вряд ли я еще раз соберусь замуж. Одной оставаться? Уж лучше с сыном. Не станут же они меня выгонять.

Не смогла я переубедить Валентину.

Я не ставила перед собой такую цель, лишь предложила ей подумать и сына предупредить заранее. Естественно, она может поступать так, как считает нужным, но я точно осталась бы в собственной квартире и жила своей жизнью.

Не все могут ужиться с семьями своих взрослых детей. Ведь у них свои взгляды и образ жизни.

А вы бы захотели переехать к детям и жить с ними вместе в другом городе?

Оцените статью
«Продам свою квартиру и перееду к сыну с невесткой! Сюрприз им будет!» — говорит приятельница. Только я очень сомневаюсь что молодым это понравится
Свекруха предложила, чтобы мы сняли ее квартиру