Продали они свою «бесценную» квартиру моему новому супругу

— Наконец-то мы приобрели квартиру! – с восторгом воскликнула Оля.

– Огромные пластиковые окна, отличная планировка, метро рядом. Но больше всего радует, что больше не нужно видеть ни Виолетту Аристарховну, ни ее сыночка. Какие у них были выражения лиц, когда им дошло, что продали они свою «бесценную» квартиру моему новому супругу. Даже не знаю чему я больше рада: приобретению квартиры или ярости моей бывшей свекрови.

С Ярославом она встретилась двадцать лет назад. Розовые очки, все мысли в облаках, он моя половинка, и все такое… Только один нюанс не вписывался в общую картину полной идиллии: Виолетта Аристарховна.

Она категорически не воспринимала выбор сына, и упорно называла Олю иждивенкой.

Ольга подрабатывала на фирме, училась в университете, домашние обязанности исполняла исправно и беспрекословно слушалась Ярослава. Но все это не играло никакой роли. Иждивенка — и все тут!

Ярослав был полноправным совладельцем квартиры наравне со своей мамой. В любовь Виолетта Аристарховна не верила, она была твердо уверена, что Оля преследует одну цель — их жилплощадь. Предмет раздора, трехкомнатная сталинка, досталась Виолетте Аристарховне и Ярославу от покойного супруга.

Свекровь каждую минуту напоминала Оле, о своей позиции в этом вопросе:

— Только через мой труп! Тебе здесь ничего не светит, можешь губу не раскатывать! Это моя квартира! — такая тирада заменяла ежедневное приветствие. На Олино: «Доброе утро», ответ всегда был одинаковым: «Иждивенка!».

Союз Оли и Ярослава, возникший очень быстро, так же скоротечно развалился. Они не прожили вместе даже год. Виолетта Аристарховна начала совсем перегибать палку и стала упрекать Олю куском хлеба, который, кстати, Оля и покупала.

Девушка собрала чемодан и позвала Ярослава уйти вместе на съемную квартиру. Но Ярослав не ушел с ней, а остался с мамой. Потом все как во сне: их развод, счастливая Виолетта Аристарховна, Оля понимает, как она ошибалась. Но через двенадцать лет им было снова суждено встретится. Их встреча была ознаменована радостным событием с одной стороны, и грустным — с другой.

Когда агент по недвижимости показывал Оле фото их будущей квартиры, у нее перехватило дыхание от удивления. Риелтор тогда еще рассказал, что продажа квартиры срочная — хозяева хотят, как можно скорей разъехаться.

Оля поговорила с мужем и они решили брать.

Квартиру продавали Виолетта Аристарховна и Ярослав со своей новой супругой. Ее тоже именовали «иждивенкой», но у новой невестки хватило характера настоять на своем и Ярослав поставил матери ультиматум: «Разъезжаемся!».

Оля не ездила ни смотреть квартиру, ни оформлять документы. А зачем? Квартиру она видела, даже немножко жила в ней. Если бы Виолетта Аристарховна увидела, кто покупает ее квартиру, вполне могла бы и отказаться. Исключительно на зло. Так, что всеми делами занимался новый Олин муж.

Через несколько дней после оформления покупки, Ярослав с супругой съехали из квартиры, так как нашли себе подходящее жилье. А вот Виолетта Аристарховна съезжать не спешила и просила дать ей еще пару месяцев. Она позвонила Олиному мужу. Он ответил, что посоветуется с женой и сообщит ей о принятом решении.

Оля не хотела ждать и решила срочно вселятся в новую квартиру. Свекровь сначала ее не узнала, улыбалась и упрашивала об отсрочке отъезда. Жаловалась на новую «иждивенку» которую привел в ее дом Ярослав. Оле стало смешно. Жизнь сама все расставила по своим местам.

Свекровь так сильно боялась за свою жилплощадь, что выперла Олю. Но на ее место пришла девушка с более наглым характером и выжила Виолетту Аристарховну из ее квартиры. Ей было немножко стыдно, но Оля злорадствовала.

Она с мужем приехала на новую квартиру и Виолетта Аристарховна наконец-то ее узнала. Что тут началось: Виолетта Аристарховна кричала, что Оля аферистка, что она ее обманула, что квартиру продали с нарушением законов, и «иждивенке №1» ничего не достанется.

Виолетта Аристарховна срочно позвонила Ярославу и тот вскоре приехал.

Когда Ярослав увидел, кто купил их квартиру он просто потерял дар речи. Мой новый муж рассказывал им, что поменяет замки на входных дверях и выкинет из квартиры их вещи. Сцена была эпическая. Но в итоге свекровь все-таки согласилась съехать по мирному. А Оля оборудовала в ее бывшей комнате их супружескую спальню.

Вот так бывает иногда в жизни. Нежданно-негаданно судьба преподносит самые неожиданные сюрпризы.

Оцените статью
Продали они свою «бесценную» квартиру моему новому супругу
Дети грязные, ужина нет, муж голодный, а жена к соседке пошла