Прочитала одну статью и теперь никогда не буду экономить на себе

Почему-то в нашей стране на пьедестал примера всегда ставили жертвенную женщину. Женщину, которая готова пожертвовать всем и даже собой во имя семьи, мужа и детей, а также общества. Но кому это выгодно — самой женщине, о которой только говорят, какой она хороший человек, жена или мать? На одной хорошести далеко не уедешь, да и толку от нее, если ты сам не чувствуешь себя счастливым. Приносить себя в жертву семье заведомо плохая идея. Никто ведь этого не оценит — вполне вероятно, что муж найдет себе какую-то стерву, которая всегда будет ценить только себя.

А дети, привыкнув, что мама служанка и нянька, вырастут безответственными и вряд ли на старости лет принесут стакан воды, которым так часто любят упрекать в обществе. Задумайтесь, если вы не чувствуете себя счастливой, то зачем собой жертвовать? Зачем на себе экономить? В случае авиакатастрофы рекомендуется сначала матери надеть на себя кислородную маску, а потом уже на ребёнка, чтобы спаслись оба. В ином случае не спасется никто. Так же и тут — делайте все для своего счастья, чтобы и ваша семья была счастливой. 

1.Питайтесь сбалансировано
Никогда не экономьте на еде. Человеческому организму, а особенно женскому, который так подвержен гормональным колебаниям, очень необходимы витамины и минералы, которые можно получить из свежих фруктов и овощей. Для красоты кожи, а также мобильности суставов и  костей, никогда не забывайте кушать мясо и субпродукты, а также молочные продукты. Конфета для ребенка и себя — это не про любовь, а про экономию. 

2.Никогда не экономьте на декоративной косметике

Даже если вы мама троих детей и у вас еле хватает времени, вам все-равно нужно за собой ухаживать. Та же самая умывалка для лица и тональный крем с брасматиком хорошего качества просто обязаны быть в вашем арсенале. Ведь намного приятнее, когда с детьми и мужем рядом идет ухоженная мать семейства. 

3.Аромат

Первое, что мы слышим от человека — это аромат. Не стоит покупать дешевые духи, от которых на теле остается разве что запах хозяйственного мыла на коже. Качественный аромат — ваша визитная карточка, тем более, что его хватит надолго.

4.Одежда

Не думайте, что если вы купите какую-то дешевую одежду на распродаже, вы будете выглядеть, как богиня. Во-первых, дешевку видно издалека. Во-вторых, вам придется потратиться в два раза больше, ведь качественные вещи носятся долго и выглядят красиво. Так что не жалейте денег. 

5.Качественное белье

Даже если у вас нет денег на хорошие духи и одежду, на белье должны быть обязательно. Ведь это первое, что касается тела и несет в себе особую энергию. Женщина, одетая в дешевые вещи, но с качественным бельем всегда будет чувствовать уверенность и женственность. А еще и комфорт. 

6.Излучайте позитив

Конечно, в жизни бывают плохие моменты, неприятные, когда хочеться чуть ли не орать от боли или уже нет силы терпеть. Но смысл в этом? Негативные эмоции влекут за собой длительные последствия.

Когда вам плохо, заставьте себя через силу улыбнуться. Улыбка сотворит настоящее чудо и проблему как рукой снесло.

Оцените статью
Прочитала одну статью и теперь никогда не буду экономить на себе
Не смей мне хамить в доме моего сына! — пригрозила свекруха. Правда? Тогда придется ее огорчить