Пришлось самой делать ремонт в комнате сына. Муж отказался помогать

Вот так и разводятся люди. Как одна знакомая мне семья. Аня по сей день помнит тот свой затеянный в комнате сына ремонт. Ведь ей пришлось его делать одной, без помощи мужа. А сын у них тогда уже стал подростком. Кто-то может сказать, что все хорошо, ведь сына хотелось порадовать. Так-то оно так, но пока Аня срывала обои, шпаклевала стены, прибивала плинтуса, ее муж тем временем отдыхал перед телевизором в зале. У него же выходные, хочется расслабиться, посмотреть свои фильмы. И насчет помощи супруге он даже не задумывался.

Случилось это около 7 лет тому с семьей одной моей подружки Ани. Они затеяли ремонт в доме. Очень хотелось обновить комнату сына — он вырос, обстановка осталась детской. Да и обои уже выцвели, вздулись. Нужно что-то менять. Поехали они в строймаркет, купили инструменты, материалы и все что понадобится. У подружки отпуск, а муж взял отгулы. Почему бы не использовать время с пользой? Косметический ремонт можно выполнить быстро. Стены ровные, останется лишь снять обои и наклеить новые.

Муж проснулся утром и отправился в гараж, Аня занялась обоями. Муж позвонил и говорит:

Ты уже в процессе? Ну хорошо, скоро буду.

Аня решила начать пораньше, чтобы поскорее закончить. Вернулся муж, глянул на супругу, похвалил, что обои уже сняла. Она поинтересовалась, когда тот присоединится. В это время он спросил довольно резко:

А чем я помогу? У тебя все отлично выходит, ты даже дырки зашпаклевала. Так держать. Я не хочу путаться у тебя под ногами. Хочется отдохнуть, я устал и посмотрю пока телевизор. Понадобится помощь — позовешь! 

Аня стоит и рот открыла от удивления. Короче говоря, стала она кричать на мужа и они поругались. Муж ушел в зал и закрыл двери, включил кино, сидит и смотрит. Аня чуть не плачет, заходит и спрашивает:

Ты правда будешь тут смотреть телек, пока я там ремонт делаю? Это нормально по-твоему? Нигде ничего не не щемит?

Ответа она так и не дождалась. Муж продолжал сидеть в кресле. Аня развернулась и вышла. Ремонт она доделала самостоятельно. Спустя пару месяцев они развелись.

Оцените статью
Пришлось самой делать ремонт в комнате сына. Муж отказался помогать
Ушел от жены и почувствовал себя счастливым