Пришлось освежить память сыну м напомнить о том, что он является папой мальчика от первого брака

Мой сын женился во второй раз и в новом браке у них появился малыш. Он окунулся с головой в новую семью, совсем позабыв не только о бывшей жене, но и о их совместном ребенке. Пришлось освежить память сыну м напомнить о том, что он является папой мальчика от первого брака. Нынешняя супруга никогда не пылала ко мне любовью, а теперь и вовсе считала меня чуть ли не лютым врагом.

Первой женой моего сына была простая и скромная девочка, появилась она в нашем доме семь лет назад, я тогда была удивлена выбором сына. Все его девушки были яркие, с пафосом и выглядели точно модели модных журналов. Однако в жены выбрал девушку совершенно не похожую на них. Люба была очень привлекательная по своему, но гораздо проще тех барышень, которых предпочитал сын.

Мне Люба очень понравилась, милая и без лишних заморочек. Хозяйственная и заботливая жена, дома всегда чистота и порядок, всегда наготовит и накормит, не бывало такого, что в холодильнике пусто. За внешним видом мужа всегда следила, он выглядел безупречно, всегда чистенький и опрятный, вещи выглажены, сам всегда сыт и обласкан.

Спустя год у молодых родился сын. Любочка все так же выполняла все домашние дела, успевая и с ребенком позаниматься и за домом следить. От помощи она всегда отказывалась, справлялась со всем сама. Единичные случаи правда были, просила посидеть с внуком, когда очень надо было отлучиться по делам, но я только и рада была помочь.

Как только ребенок пошел в садик Люба вышла на работу, не хотела без дела сидеть. Молодые задумывались о втором ребенке, но до дела так и не дошло. Когда внуку было уже почти шесть лет они развелись.

Для меня это стало неожиданностью. Вроде все у них ладилось, в доме тепло и уют, ребенок маму с папой радовал успехами, Люба была заботливой женой и мамой, прекрасно выглядела и трудилась как пчёлка. Не знаю что было у сына в голове, ну думаю может кризис там какой, все нормализуется. Ан-нет, не кризис, просто я как выяснилось многого не знала. Оказалось что давно уже у низ не все так радушно, просто меня не хотели беспокоить и вмешивать, Люба старалась бороться за семью как могла.

Уже не один год у моего сына были романы на стороне. Одна из барышень не растерялась и крепко за него взялась. Я её не виню, он сам сознательно шел на отношения с ней и сам принял решение уйти из семьи. Последний год для Любы был сложным, сын никак не мог выбрать с кем будет, а Люба готова была простить ради сохранения семьи. Я конечно за Любу ему высказала, да и ей от меня перепало. Что там уже сохранять? На кой он такой нужен, нельзя же всю жизнь терпеть и прощать. Она его кормила и обхаживала, а он шел к другой… А Люба его любила да и хотела чтобы сын рос в полной семье.

— Я то думала временные увлечения, может отвлечься надо, погуляет да забудет о своих пассиях. Хотела переждать немного, думала это ненадолго. — говорила она мне, со слезами на глазах.

Развод прошел относительно спокойно, без разделов и склок. Да и делить нечего было, разве что те деньги, которые откладывали на покупку квартиры, их поделили пополам без лишних споров. Своего жилья у них не было, проживали в квартире оставшейся от моей мамы. Как развелись Люба с ребенком к родителям уехала. Сын же решил жениться на своей барыне. Невестка была беременна и я не стала возражать против их проживания в маминой квартире.

Катя мне совсем не понравилась совершенно. Я не одобряла никогда отношения с женатыми мужчинами, да и хозяйкой она оказалась мягко говоря не очень. Да она была красивой, она как раз была такой, какими всегда интересовался мой сын, но толку то от этой красоты. Я конечно оставляла свое мнение при себе, не мне решать с кем сыну жить, это его выбор. Правда кое что я себе позволила, преподнесла небольшой урок. Сын работал недалеко от моего дома и стал в перерывах ко мне частенько заходить, якобы навестить да и перекусить между делом. Я как-то ему и сказала, что жена должна кормить и ушёл голодный. У Любы всегда он сытый ходил, на работу ему собирала провизию так, что и речи не было ко мне бежать. Катя же не утруждала себя стояниями у плиты, предпочитая заказывать готовую еду, при этом не заботясь о том, что надо мужу что-то с собой на работу.

С Любой мы хорошо общались, часто созванивались и навещали друг друга. Внук у меня нередко гостил, чаще всего бывал у меня в выходные и праздники. Люба растила сына и никогда не жаловалась ни на что.

В недавний день рождения внука у меня не получилось приехать и мы сошлись на том, что он ко мне приедет на следующий выходных. Заодно и поздравлю, вручу подарок и сходим отметим событие с ним где-нибудь. Мальчик приехал весь смурной, ничего не хотел и явно был чем-то огорчён. Не припомню его таким, может плохо чувствует себя, да вроде нет. И выяснилось, что отец не поздравил ребенка с днём рождения.

— Мама сказала, что папа очень занят, у него просто работа такая сложная, но он не забыл и обязательно поздравит. Бабуль я только не пойму, неужели бывает такая работа, что за четыре дня не появилось хоть минутки на звонок?

Люба даже сейчас выгораживала бывшего мужа… Ребенка я взбодрила, настроение у него поднялось, мы с ним весь день гуляли и прекрасно провели время. Когда мальчик лег спать, я набрала сыну. Это уже было просто за пределами моего понимания, как можно не поздравить ребенка? Я ему все высказала, предупредив, что если завтра же он не приедет ко мне, с подарком конечно же и не поздравит ребенка, то я им устрою райскую жизнь.

Сын пытался отвертеться, говоря что у них ребенку всего пару месяцев и Катя очень расстроится если он оставит ее одну в выходной. Я была тогда очень злая. Катя взрослая тётка, как нибудь переживёт, она должна понимать, что у сына есть ещё ребенок, причем речь идёт даже не о частых встречах, а о том что отец просто наплевал на день рождения сына. На это я получила обещание что все будет.

Утром позвонила невестка, по голосу было понятно, что её величество крайне не довольно. Сообщила что с моей стороны это мерзко выдергивать человека из семьи в законный выходной, тем более она и так всегда одна с маленьким ребенком на руках, а тут я ещё лишаю ее помощи. Я просто положила трубку и написала, что капризы слушать не собираюсь, с ними пусть идёт к тем кто так её воспитал. В ответ Катя вылила на меня кучу грязи и сообщила что меня больше видеть не хочет. Не припомню как-то чтобы и до этого мне были шибко рады, ну да ладно.

Наконец до нас добрался отец бедного ребенка, который так ждал папу в свой день рождения и даже не услышал его по телефону. Внук был безумно счастлив. Мальчик получил подарок, пообщался с отцом и напоследок посидели за столом, который я накрыла как на праздник, для внука конечно же.

Когда выходные закончились я пригласила сына к себе на обед, у меня был серьезный разговор. Я ему объяснила, что если он не понимает своих прямых родительских обязанностей, то я могу помочь и мои способы решения ситуации ему могут не понравиться. Люба и так старается не напрягать и никогда не требовала ничего, совесть то надо иметь. На счёт хамства невестки я тоже слово замолвила, пусть сам своей жене объяснит, что есть элементарные правила приличия. Я Катю никогда не обижала, однако когда родился ребенок меня не пригласили на праздник в честь рождения, да и вообще не особо желали видеть.

Если сын с женой не сможет разобраться и так продолжится, то пожалуй придется пообщаться с невесткой и расставить все по местам раз и навсегда. Мне плевать на то любит меня она или нет, а вот такое отношение к своему внуку я не позволю

Оцените статью
Пришлось освежить память сыну м напомнить о том, что он является папой мальчика от первого брака
В паре обычно один любит и привязывается, а другой позволяет себя любить