— Придумайте, куда деть Барсика. Мы к вам в гости собрались!

Родственники приехали нежданно. Наташа была рада их приезду, хотя те и не предупредили о визите. В последнее время они с сестрой редко общались, а тут Ленка сама решила приехать в гости.

— Уйди отсюда! — крикнула Ленка с порога, как только Барсик, любимый кот Натальи, к ней подошел. Он был полноценным членом семьи. Не дружелюбное отношение гостей животному не понравилось, поэтому он зашипел, а шерсть встала дыбом.

Увидев это, 5-летний племянник швырнул в кота ботинком. Ленка засмеялась, но Наталье было совсем не смешно.

— Ванечка, нельзя издеваться над животными. Это его дом, ты к нему в гости приехал, — объяснила Наташа.

— Ты бы лучше придумала, как от него избавиться на несколько дней. У моего Ванечки на шерсть аллергия, — заявила Лена. 

— Лен, ты, конечно, извини, но Барсик останется дома. У меня нет знакомых, которым я могла бы доверить животное. А то, что у тебя сын-аллергик, не мои проблемы. Тем более, я часто делаю влажную уборку, проблем быть не должно, — ответила Наташа.

— Я не собираюсь рисковать здоровьем ребенка из-за этой твари! 

— Тогда я помогу вам найти номер в гостинице или посуточную аренду квартиры.

— То есть, кот тебе дороже нас? Увози этого Барсика куда-то! — Лена начала по-хозяйски рыться в холодильнике и все выкладывать на стол.

— Нет, Лен. Вы уедете, а кот останется. 

— Ты меня выгоняешь, что ли? Из-за кота? Просто так плюешь на родственные связи? — Лену понесло. Она начала говорить в адрес сестры обидные слова. 

Гости собрались и уехали. Барсик вышел из своего тайника и запрыгнул на колени к хозяйке. Самое интересное, что потом мама сказала, что у Вани нет никакой аллергии. Лена просто поскандалить и покомандовать решила. Да не удалось. Она всем родственникам начала рассказывать, что сестра ее на мороз с ребенком выставила.

Ну нормально, а? 

Оцените статью
— Придумайте, куда деть Барсика. Мы к вам в гости собрались!
Никто не понимает моей страсти к танцам: ни родные, ни жених, а я ими живу!