“Придется терпеть и помалкивать. Нагуляется — придет обратно.”

Часы показывают почти 12 ночи. Муж еще не пришел.

Уже темень непроглядная, а его еще нет. Люба глянула на часы. Тихо. Пес молчит. Ведь обычно при приближении супруга он лаял. Визжал и встречал его. Дети спят и сопят. Люба металась по комнате. Что-то часто муж задерживается. Когда она у него спрашивала, то ничего определенного не говорил, только отгавкивался, злился и уходил от ответа.

Саша не ходил на работу. Они завели хозяйство, которое их и кормит. Только работать приходилось самой Люде и их старшим с Сашей детям. Всего их у нее 5. Двое ходят в старшую школу, а трое совсем маленькие. Люба хорошо относилась к мужу, берегла его, потому не корила за то, что он ей не помогает. Главное, чтобы домой возвращался и была у них полноценная семья, здоровые дети. Вот и все счастье.

Но что-то произошло с Сашей. Он по вечерам где-то пропадал. Приходил утром. А Люба боялась его. Редко вопросы задавала. Ну что ж, придется потерпеть немного. Главное — это мир и покой в доме. Перебесится и вернется. Три часа утра. Собака радостно завизжала. Люба сделала вид, что спит.

Саша пришел и лег в постель. Скоро мирно уснул, захрапел. Люба тоже уснула крепко. С утра Люба пошла пораться по хозяйству. А на душе неспокойно. Сколько она будет терпеть выходки мужа? Если же приставать с расспросами или проследить за ним, то все еще хуже станет. Может психануть, собрать вещи и уйти насовсем. Эх… придется помалкивать и не нервировать его. Люба приняла для себя важное решение и перестала об этом думать. Все образуется. Не надо злить супруга. Вся жизнь впереди.

Насколько хватит терпения Любы?

Оцените статью
“Придется терпеть и помалкивать. Нагуляется — придет обратно.”
Когда дети с мужем слегли, его мать заказала нам клининг и доставку горячих обедов