Причин расстраиваться не было, просто пришлось продать тестю автомобиль, который в скором времени сломался

Мы задумались над тем, что пора бы уже менять нашу машину на автомобиль получше, тем более нас на одного человека в семье стало больше. Наша машина довольно быстро ездит и чинили мы ее довольно редко. Как только отец моей жены узнал, что мы уже хотим выставлять на продажу эту машину, то начал просить продать ему эту машину за очень маленькую цену, ведь он — родственник и можно ему сделать скидку, тем более продадим быстрее. 

Я даже не думал, что мама супруги тоже будет лезть в это дело, но все-таки зачем-то им эта машина очень нужна. Я уже устал слушать их предложения, потому что сам для себя все решил и согласовал все с женой, но мнение ее родителей мне не нужно знать. В итоге я решил продать родственникам старую машину за сто двадцать тысяч. Когда мы ездили в сервис, то нам сказали, что на автомобиле еще можно ездить и в ближайшее время пока что там ничего менять не нужно.  

Через несколько недель я уже наконец-то смог переоформить автомобиль на тестя, а потом все родственники жены отстали от меня. В итоге я должен был получить деньги уже в следующем месяце, так как взял в кредит новую машину.

Спустя месяц я позвонил отцу жены и попросил деньги, так как мне уже пора было выплачивать взнос за новый автомобиль, но теща просто наорала на меня и назвала меркантильным, потому что мы оказывается еще и спасибо должны говорить за то, что они купили у нас машину, за которую даже деньги не дали… Меня очень взбесила эта ситуация, но решил позвонить им в другой день, мало ли — может, они были без настроения. 

Когда я у них был в гостях, то выяснилось, что машина каким-то образом сломалась и на ней нельзя ездить. Они начали возмущаться, что мы их обманываем и отдаем полностью сломанный автомобиль, хотя буквально неделю назад мы с женой были в гостях у них и тесть спокойно ездил на машине. Мать жены отказывалась признавать мужа виноватым и говорит, что мы должны были позаботиться о том, чтобы машина была полностью проверена, ведь поломанный автомобиль не продают. 

Оказывается, пока родители супруги ездили за город, то случайно зацепили бордюр, а когда машина начала барахлить, то они не обратили на это внимание и поехали на ней дальше, а уже дома, когда они во второй раз собирались сесть за руль, то машина просто не поехала. Они не считали себя виноватыми в поломке машины. В итоге я забрал у них машину, починил и оставил себе, а машину, которую брал в кредит, пришлось вернуть.  

Оцените статью
Причин расстраиваться не было, просто пришлось продать тестю автомобиль, который в скором времени сломался
— Меня обидел пятилетний внук…