Претензия в мой адрес, которая состояла в том, что все деньги были потрачены на лечение собаки

Бережливость всегда была одним из моих самых главных качеств. Связано это с большим количеством кредитов, которые мы с мужем взяли чтобы купить квартиру и машину.

Именно умение контролировать бюджет, и прагматичный подход позволяет нам держать ситуацию под контролем. К примеру, мы не видим ничего зазорного в покупках подержанной детской одежды, и ее закупке впрок.

Несколько лет назад, на свадьбу, друзья подарили нам собаку. Естественно, со временем мы к ней привязались, и она стала частью нашей семьи. Этот год стал поворотным: наш питомец начал внезапно стареть.

Старость — это не только возраст: это еще и целый список сопутствующих болезней. Свекровь пыталась относиться холодно, дескать, это необратимый процесс, и неизбежное неизбежно… Но, мы то проводили с этой собакой каждый день: естественно, повезли к ветеринару… Никто и подумать не мог что несколько анализов и приемов специалистов будут стоить так много. Но нельзя же оставаться экономным в тот самый момент, когда плохо одному из членов семьи.

Обычные лекарства не смогли вылечить все симптомы, и скоро всем стало очевидно, что операции избежать не получится. Удивительно, но как только это стало известно, свекровь стала убеждать меня и мужа в том, что это не только бесполезно, но и рискованно: будто собака не сможет перенести операционный наркоз. После этого тяжелого разговора остались смешанные ощущения, но мы решили провести необходимые анализы. После них мы поняли, что никакой опасности для жизни питомца нет. Операция длилась долго, но зато прошла успешно, и мы с радостью уехали домой.

Дома же нас встретила крайне недовольная свекровь. Несмотря на непростую ситуацию, она сумела проявить свой характер и тут: начались бесконечные расспросы о том, сколько стоила эта операция и нам пришлось выслушивать бесконечный поток упреков.

Новость о том, что операция и наркоз стоили нам с мужем около 15 тысяч рублей довела её чуть ли не до белого каления. Естественно, для того, чтобы не расстраивать дочек этим скандалом, я быстро закончила разговор.

Однако, ссора возникла с самого начала, когда, приехав в гости с утра, она начала расспрашивать дочек о том, почему их школьная форма и рюкзаки не новые. Это было довольно странно, потому что все было постирано и аккуратно разглажено, а девочки аргументированно объяснили, что мы всё докупим со временем. Кульминацией разговора стала претензия в мой адрес, которая состояла в том, что все деньги были потрачены на лечение собаки.

Благоразумие девочек убедило их уйти поскорее, чтобы не быть свидетелями этой неприятной сцены. Мне же досталось дальше слушать о том, что я бесполезная хозяйка, на которую абсолютно нельзя положиться. Никакие аргументы в пользу того, что жизнь живого существа важнее любой покупки не привели ни к какому результату. В такой ситуации радует только то, что муж, как и дочери со мной абсолютно солидарны.

Оцените статью
Претензия в мой адрес, которая состояла в том, что все деньги были потрачены на лечение собаки
Все говорят «Женское счастье!» А какое оно?