Появление долгожданного ребенка в семье

Именно такую позицию занимают многие мужчины. Когда рождается тот (или та), которого так долго ждали, папа радуется и не отходит от окон роддома дальше ближайшей аптеки и детского магазина, он обрывает внутренний телефон и достает всех дежурных врачей: «Ну как там мой ребенок?».

И вот, наступает день выписки. Куча цветов, аниматор, фотограф, такси, и, наконец-то, дома!

С папой вдруг происходят непонятные метаморфозы. Тихонько прикрыв дверь в детскую, он исчезает в глубине дивана гостиной. Ведь ему завтра на работу! А мама – целый день дома, поэтому она может целую ночь проскакать к детской кроватке, несмотря на то, что швы еще не зажили.

Уйдя на работу, папа оставляет на диване неубранную постель, а к вечеру звонит и сообщает, что друг попросил помочь с ремонтом машины (дачи, квартиры, мебели и т.д.), поэтому задержится после работы. Это же друг!

Мама постирала, убрала, приготовила покушать. На следующий день нечто аналогичное. Папа занят, мама – свободна, и, как обычно – кормление, стирка, прогулка, врач, кухня, уборка, стирка.

Папа понимает свою значимость все больше – он работает, он помогает друзьям, приходит домой, как господин, а мама уже падает от усталости. Придя в очередной раз «попозже», папа слышит просьбу вынести мусор. Возмущению нет предела: «Я так поздно вернулся, а у тебя даже не было времени дойти до мусоропровода!»

Вот мама порадовалась, что ребенок ее узнает. Папа в восторге от победы сборной по футболу. Мама собрала последние капли терпения, но папа опять пообещал кому-то помочь.

Помощник возвращается домой около полуночи, и с удивлением видит открытые дверцы шкафа и отсутствие жены и ребенка.

Набирает номер:

— Ты где?

— У мамы, она помогает мне и малышу, а не своим подругам.

— У Коли (Толи, Васи, Пети) была безвыходная ситуация, без меня он не справился бы.

— Я теперь буду справляться без тебя, как и эти полгода, только не буду с надеждой ждать твоей помощи.

— Что тут такого – помочь кому-то из друзей?

— Ничего, помогай, мы справимся без тебя.

Наверное, все-таки нужно расставлять правильные приоритеты в жизни, и выбирать главное, а не второстепенное…

Оцените статью
Появление долгожданного ребенка в семье
“Нечего тут командовать! Не вы тут хозяйка!” — заявляет невестка свекрухе