Последствия “Любви по переписке”

Лет восемь тому я начала переписываться с одним молодым человеком. На тот момент мне было всего шестнадцать, а ему двадцать. Писали друг другу всякие приятности, а потом он исчез. Просто пропал. Первое время я пробовала его найти, но все безуспешно. 

Спустя восемь лет я ему написала. Он обрадовался, что я нашла его. Оказывается, он женился, родил дочку, но мы до сих пор пишем друг другу приятные вещи. Предлагает встретиться. А я боюсь, неудобно как-то. На протяжении всех этих лет я о нем помнила, только сейчас у него есть семья. Как мне быть? Не нужно меня осуждать — я не собираюсь разрушать его семью.

Комментарии семейного психолога — эксперта по кризисной ситуации в семье и в отношениях.

“Можно отметить наличие эмоциональной зависимости. Отношения развивались в том возрасте, когда людям свойственно много общаться, ходить по клубам, посещать вечеринки. Противоположный пол — главная цель знакомств. У нашей героини все время уходит на поиски человека, которого она никогда даже не видела. Так бывает в том случае, когда девочки растут в неполных семьях, без мужского внимания. Ребенок попросту выбирает себе в кумиры человека, который далеко, а не рядом. Короче говоря, их привлекают несуществующие отношения, виртуальные.

Они думают, что упустили свою возможность, так что девушка пыталась отыскать парня и до сих пор мечтает о встрече с ним, наивно полагая, что он мог оказаться любовью всей ее жизни. У нее, скорее всего, заниженная самооценка и она отказывается принимать себя. Поэтому так болезненно привязана к парню по переписке.

Лучше бы ей забыть о нем совсем и предпочесть реальные отношения. Очень помогает отвлечься хобби, общение с реальным мужчиной. Героиня должна обратить внимание на:

  1. Перерыв в отношениях на целых восемь лет — это много. Парень сам прекратил общение. Он знал ее контакты, но не писал и не звонил. Можно сделать вывод, что для него все это было несерьезно.
  1. Учитывая тот факт, что у него есть семья, но при этом он спокойно заводит отношения на стороне, можно подытожить, что он ветреный. Для чего общаться с таким непостоянным мужчиной, способным на предательство? Он даже не сдерживает себя. Будет вести себя в будущем точно также. Быть может, ему надоел быт и семья, он молодой, хочет отвлечься, кровь бурлит. А если при встрече появится взаимная симпатия, что тогда? Героине истории придется соглашаться на позорную роль любовницы или незавидную разлучницы? Игра не стоит свеч.
Оцените статью