После того самого первого свидания они уже не расставались

Николай пришел в гипермаркет купить продукты и сигарет. На выходе он увидел девушку с объемным пакетом и держащую за ручку ребенка. Девушку он приметил еще в магазине. Она не была красавицей, но именно эта неприметность покорила Николая. Он понимал, что скорее всего у нее есть муж, а малыш конечно же ее сын. Знакомится не было смысла, но сердце сказало: «Это судьба, которую можно больше не встретить».

Николай решился и когда поравнялся, попросил разрешения помочь и проводить до дома. Она совершенно не удивилась и протянула свои покупки ему, сама же подняла малыша на руки. В процессе общения Николай узнал, что ее зовут Татьяна, она не замужем и мальчика зовут Максимка, он приходится ей племянником.

Подходя к квартире девушки Николай неожиданно для себя напросился на чай. Оказавшись в небольшой квартире, состоящей из двух комнат, он взглядом профессионала отметил, что ремонту квартира подвергалась давно. Но несмотря на это была уютной и чистой.

Как только девушка включила плиту собираясь поставить чайник Николай опять сам удивляясь этому вдруг предложил решить вопрос с ремонтом. На ответ об отсутствии финансовой возможности позволить себе это, он ответил, что деньги для их отношений совершенно не важны.

Для отношений? Татьяна, была удивлена о каких отношениях идет речь, но Николай отметил, что эти отношения не видны, потому что только зарождаются. На вопрос куда же тогда на время ремонта деваться ей, маме и племяннику, Николай, не задумываясь сказал, что в его квартиру. Даже не выслушав до конца возражение Татьяны добавил, что до момента заключения брака он поживет у родителей. Узаконить отношения? Но ведь знакомы они буквально какие-то часы.

В дверь позвонили, пришедшая мама Татьяны, ее звали Ирина Владимировна была удивлена тому, что еще утром у дочки даже возлюбленного не имелось, а тут сразу мужа привела. Николай заметил, что для того, чтобы понять, что это твоя судьба достаточно один раз увидеть человека. Влюбившись с первого взгляда, он намерен в ближайшее время обратиться за благословением их союза. Касаемо Татьяны она осознает мол, что он ей симпатичен позже. Он как ни в чем не бывало предложил упаковывать все необходимое для переезда к нему. Если Татьяна посчитала всю ситуацию странной, то ее мама вообще предложила позвать соседа, оказалось, что он был местным участковым. Николай невозмутимо сказал, что будет рад знакомству. 

Пришедший участковый, увидев гостя прошел и протянул ему руку. Николай поздоровался с ним по имени. Участкового звали Василий, он пояснил хозяйке квартиры, что хорошо знает Николая, а отца его знает весь город. Оставив в растерянности Татьяну и Ирину Владимировну, Василий ушел. Татьяна попросила маму оставить их с Николаем одних для разговора. Взяв мальчика за руку, Ирина Владимировна молча вышла из кухни.

Татьяна начала первая разговор сказав, что купить ее расположение сделав ремонт или удивив своим жильем не получиться.  Помолчав, добавила, что форма знакомства с девушками объявляя себя мужем при первом знакомстве не очень хороша.

Николай извинился, и они еще долго разговаривали на оказавшиеся близкими для них темы. Они бы еще долго так могли беседовать, но мама Татьяны сказала, что пришло время кормить малыша и Николай стал собираться. Он не знал, как искупить неловкую ситуацию начала их встречи, спросил Татьяну возможно ли что-то исправить. Татьяна ответила: «Можно, пригласив на свидание».

После того самого первого свидания они уже не расставались.

Один раз вспоминая их первое общение Татьяна, смеясь сказала, что он был похож на уверенного в себе Нарцисса. Но на самом деле он просто старался произвести впечатление, чтобы их общение не прервалось после этой встречи у магазина. К 28 ми годам Николай окончил институт, был отправлен отцом на строительный объект в качестве обычного мастера, чуть позже там же стал начальником одного из участков. Когда сын освоил на практике все основы строительства отец забрал его в собственный офис одной из крупных строительных компаний.

Папа пытался устроить и личную жизнь сына. Но все предполагаемые невесты были дочки богатых папочек, с большими запросами и капризным нравом. Мама вообще заявила, что, не женившись в тридцать лет он навсегда останется холостяком. Какого же было их удивление, когда Николай привел для знакомства с ними Татьяну, представив как невесту. Отец радостно заявил, что теперь смело может передать дело Николаю, добавив мол, раз он берет ответственность за семью то и за фирму сможет отвечать.

Татьяна после свадьбы создает тепло и уют в квартире супруга, а Николай сдержал обещание и сделал полный, основательный ремонт у Ирины Владимировны.

Оцените статью