После родов она подумала, что теперь может командовать и хозяйничать

Перед уходом так скандалила, просто ужас. Правнучке всего годик, а я не видела ее несколько месяцев. И никому Катя его не показывает, даже дочке моей и внуку. — рассказывает подруге Анна Николаевна.

Так она же все хорошо понимала, что поменялось? Она соглашалась на все, а сейчас ее требования с чего изменились?

После родов она возомнила себя царицей и владычицей. Диктует свои правила.

Пожилой женщине уже 77 лет. Она говорит про жену своего внука. Ему практически 28 лет. Встречались они с ней пять лет. Живут в квартире, подаренной внуку его родителями. И машиной они сына тоже обеспечили. Дочка и зять Анны Николаевны всем, чем могли помогали молодежи. И даже на работу устроили их. 

Внук никогда не скрывал от Кати, что не будет на ней официально жениться. Дочь готов признать по всем правилам. Однако Катя не хочет теперь так жить — сперва настаивает на браке. Только как это сделать? Ведь он не хочет подставлять родителей. Чего не жить гражданским браком? Юра честный, добрый, не изменяет Кате. Дочка и зять тоже хорошо к невестке относятся.

Что же делать?

Да ничего! — возмущается Анна Николаевна. — Только вот за внука обидно. Он расстроен, не не будет выполнять условия Кати. Он не будет в угоду ей ссориться с родителями. На данный момент Катя живет у бабушки, деньги брать у Юры не хочет, с дочкой видеться не дает. Хочет, чтобы он на ней женился.

У Юры только одна причина, по которой он не может жениться на Кате: его папа работает в суде, а и мать, и отец Кати сидят в тюрьме по серьезным статьям, судимости эти погасятся еще не скоро. Сидеть им еще долгое время.

Саму Катю пришлось воспитывать ее бабушке. Она у нее порядочная женщина, а вот родители Кати — те еще прощелыги. Ясное дело, что Катю лично не обвиняет никто в грехах ее родителей, однако когда дочка и зять узнали о подобных нюансах, разозлились не на шутку. К чему им такие родственные связи? Но Юра полюбил Катю. При этом рушить карьеру отца не собирался.

Сын, — просила его мать, когда он сказал, что хочет расписаться с девушкой, — Я тебя умоляю, не нужно никакой свадьбы. Можете просто жить, мы от вас не отказываемся, просто после росписи твой отец будет вынужден уволиться!

Сын все признавал. Ведь вся семья зависит от его решения. Папа всю жизнь карьеру строил. Поэтому пообещал матери, что не женится на Кате.

Да мне все равно на эти штампы! — уверяла Юру Катя. — Какая разница? Мы любим друг друга, просто будем жить вместе.

Естественно, они думали о детях, — говорит Анна Николаевна, — Но разве статус матери-одиночки — это позор? Многие так живут. Да и отцом малышке можно стать вполне официально.

Юра с Катей жили дружно на протяжении четырех лет. И после беременности Катя не упоминала ничего о браке. Просто договорились, что когда родится малыш, Юра его усыновит.

Родители Юры обставили детскую комнату внучке, все приданое приготовили, всего накупили, платили за роды, отдельную палате Кате обеспечили. Мы в таких условиях раньше не рожали. А вот после выписки из роддома Катя встала в позу.

Спустя пару недель Юра предложил Кате пойти в ЗАГС и оформить дочь по всем правилам. Нужно установить его отцовство.

Не хочу я ничего делать, пока ты на мне не женишься. — сказала удивленному мужчине Катя. — Да. Я изменила свое решение. Я стала матерью и теперь хочу жить по закону, быть тебе женой. Сколько я буду терпеть это унижение? Надоело!

Катя, ты же все понимаешь, от этого зависит карьера и работа отца, они же тебе столько всего дали, как и мне!

Да плевала я на твоего отца! — закричала Катя. — Сколько я буду все это терпеть? Мы будем чего дожидаться? Пока он на пенсию не выйдет?

Юра подумал, что у Кати просто на фоне родов начались заскоки. Только когда девушка принесла домой свидетельство о рождении с прочерком в графе отца, Юра не выдержал. 

Разговаривает со свекрухой еле-еле, на всех рыкает и даже стала скандалить. Якобы она тут словно домработница с непонятным статусом. Даже после рождения дочки никем не является.

Вот это ситуация…- сокрушается подруга Анны Николаевны.

И не говори. Когда правнучке исполнилось 6 месяцев, Катя поставила условие Юре: либо они расписываются, либо она заберет малышку и переедет к бабушке. Юра переживал очень. Родители пытались убедить несостоявшуюся невестку, ведь малышка не виновата. Но она ничего не хочет слышать даже.

Дура-дурой, — подытожила знакомая Анны Николаевны, — Отказывается от таких условий и все ради чего? Ради штампа в паспорте? Ну пусть подождет, пока ее зеки-родители вернутся из мест лишения свободы, что она тогда запоет.

Конечно, подождем, только вот внука жаль мне. Переживает очень.

Пройдет, молодой, еще найдет свое счастье. А эта если не перебесится, ей же хуже. Подумаешь, цаца какая!

Оцените статью
После родов она подумала, что теперь может командовать и хозяйничать
«Не нравится моя еда, нечего таскаться к нам каждый день!» Больше свекрови понравиться не хочу и не разготавливаю для неё