После развода сын остался жить с отцом

Оля была спортсменкой. Очень сильная и умная, она часто побеждала в различных соревнованиях.

Ею гордилась наша школа. Кроме того, ей удавалось быть отличницей и по остальным предметам.

Бывает так, что успех с ранних лет превращает человека в ленивого оболтуса. Только Ольгу это не коснулось. Девушка организовала собственный бизнес.

Затем она влюбилась, вышла замуж, родила. Со стороны все выглядело сказочно. Оля купила квартиру, а со временем и дачу. Вот только после 27 лет, она в буквальном смысле слова стала другим человеком.

Я много всего слышала, о том, что человек не может резко стать другим. Я общалась с Ольгой регулярно до того дня рождения. Не было никаких причин, которые могли спровоцировать то, что с ней произошло. Оля резко потеряла интерес к жизни.

Первое время все думали, что все пройдет. Невозможно ведь всю жизнь и во всем быть отличницей. Однако уже больше десяти лет Ольга не может вернуться к прежней жизни. Бизнес больше не приносит доходов, сбережения заканчиваются. Оля перебралась в столицу, сняла себе койко-место и устроилась обычным менеджером.

После развода с мужем, сын остался жить с отцом. Удивительно, но мужчина ведет себя очень порядочно и не настраивает ребенка против собственной матери, даже алиментов от нее не требует. Мальчик любит свою маму. Время от времени они разговаривают по телефону. Оля тоже любит своего сына. Однако не желает, чтоб сын запомнил ее такой, какая она сейчас.

Последнее время Ольга стала выпивать. Переходит с одной работы на другую. Периодически заявляет, что эта очередная работа является крайним рубежом для нее.

Мама не хочет с ней общаться, чтоб Оля не приехала домой. Ведь тут она для всех успешная, красивая, счастливая и состоятельная. Безусловно, мама любит свою дочь и старается помогать зятю в воспитании внука. Она и Оле не против помогать. Только вот с бесконечными нравоучениями и нотациями. Не знаю, что послужило причиной развода, но сейчас она категорически не хочет общаться со своим бывшим супругом.

Пару лет назад Оля говорила, что хочет собраться с силами и купить себе шикарную квартиру в столице, чтоб все обзавидовались. Только слова так и остались словами. Сейчас она об этом даже не говорит. Признается, что ощущает пустоту и усталость внутри.

***

Думаю, что каждый из нас хоть раз за всю свою жизнь завидовал чужому успеху. Как этот человек смог так быстро добиться успеха? Это настоящий победитель!

У всех нормальных людей чужой успех вызывает зависть. Со стороны мы видим только лицевую часть происходящего. Но ведь есть и обратная сторона. Для успешного человека темной стороной становятся родительские, учительские и прочие послания о необходимости быть во всем лучше и всегда первой. Да-да, трудолюбие тут совершенно не при чем. Оно может послужить лишь основой.

К сожалению, это послание не несет ничего хорошего. Его транслируют люди, которые сами не смогли реализоваться и стремятся сделать это при помощи своих детей. Бывает, что это послание может привести к желанной победе. Однако чаще всего оно приводит к проблемам и бедам. Если у человека нет возможности хотя бы иногда расслабиться и не быть самым успешным, то он станет прятаться от окружающих, отказываться от помощи и потеряет тот уровень, которого так долго добивался. Вот только обычная среднестатистическая жизнь его не устраивает.

Исправить это можно. Первым делом необходимо обнаружить проблему. Взглянуть на себя глазами постороннего человека. Этот человек не должен так стремиться к первенству.

Оцените статью