После подслушанного разговора невесты с ее матерью, жених решился на отмену свадьбы

Услышал недавно историю от своего друга одну занимательную историю. Он познакомился с хорошенькой девушкой, начал с ней общение. А после они стали встречаться. Почти 3 месяца виделись, ходили в кафе, кино, парки. После захотели пожениться.

Девушка была разведенной, мужчина тоже, так что они захотели создать новую семью и им ничего не мешало. Ведь они взрослые, самостоятельные, стали обсуждать детали свадьбы. Он должен был продать две коммуналки, которые имел во владении.

После этого они продадут и ее комнату, которая тоже стоит немало. Она смогла скопить определенную сумму наличными. В результате у них получится насобирать на хорошее жилье. Затем купят машину, сделают ремонт и обзаведутся мебелью. Станут жить без забот и хлопот. После подобных разговоров они перешли к действиям. Поручили продажу квартир риелторам, молодые искали новое жилье, машину. Присматривали предметы обстановки. Но парня свалила болезнь и он слег. Провалялся в больнице на протяжении двух месяцев. Невеста навещала его, даже ее мать приезжала.

Жила невеста в двушке, вместе с мужчиной, сильно пьющим. Он сдавал вторую комнату, а сам уехал к матери, живущей по соседству. Я говорил им когда-то, что она имеет право запретить ему сдавать комнату, так как жильцы должны давать согласие на сдачу.

Однажды, когда у мужчины больше не было денег на пьянку, они предложили вместе с мамой моей девушке вот что: она им доплачивает немного, а сама переезжает в квартиру матери. Ясное дело, что она согласилась. В итоге женщина живет с любимым сыном, тот сразу деньги пропил. Девушка говорит парню, что у нее теперь есть квартира. Поэтому можно уже в ней обустраиваться, покупать машуни. Парень немного не понимал, что ему теперь делать. Как быть.

Так как парень находился в больнице, то у него было время над всем подумать. И тут его осенило. Доктора ему разрешили выходить. Как раз нужно было анализы сдать по местному. Ну и он поехал в гости к девушке. Обстановка в квартире была сложная. Все разрушили рабочие, затеяли ремонт, мама за ними присматривала. Я поздоровался и ушел. И тут звонит невеста. Мы поболтали и я засунул телефон в карман. Сел на остановке и жду автобус. Вынул телефон, чтобы позвонить, а оказалось, что звонок не сбросил и стал слушать, о чем говорят невеста с матерью.

Он сказал, что не хочет находиться в подвешенном состоянии, не хочет вкладываться в мое жилье, — говорила невеста. — Да мало ли, что он там думает, какая нам разница, главное, чтобы деньги давал. — Мама, не переживай, ты к нам вернешься в любое время, ведь квартира тебе принадлежит, ты в ней хозяйка, а не он или даже я.

И еще продолжались гадости в адрес мужчины.

Он был рад, что все вскрылось вовремя. Хотя на душе пустота. Главное, что еще не поздно расстроить свадьбу. А то остался бы без денег и без жилья.

Оцените статью
После подслушанного разговора невесты с ее матерью, жених решился на отмену свадьбы
Некоторые факты про женское одиночество, которое могут чувствовать жены, находясь при этом в браке