После его слов о том, что ему не нужны дети, она навсегда сделала себя несчастной

Действие происходило в палате, в которой лежат женщины с осложнениями после неудачного прерывания беременности. В ней стоят пять кроватей. Одна из них пустая.

А мне даже хорошо, что так вышло. — сказала темненькая женщина среднего возраста, — больше не залечу зато.

Она повторяла эти слова уже несколько раз подряд. Зачем? Что она и кому пытается доказать? Успокаивается этим? Отгоняет страшные мысли о том, что не сможет стать мамой?

Она красивая, молодая. Ее место у окошка, выгоднее всех остальных. Так что она наблюдала за тем, что происходит на улице. И всегда сообщает нам, кто к кому идет в гости.

Радуешься? — удивляется соседка, — Всякое в жизни случается. Может муж детей захочет. Или ты сама.

Она задает вопрос, так как ее положили позже остальный и она еще не слышала ответа на этот вопрос.

Не захочется! У меня их уже достаточно! — ответила ей девушка. И показала фото своих трех деток. Ведь пару дней назад они чуть не стали сиротами.

Мне вообще не хочется рожать, — подала голос еще одна женщина. — Для чего? Нужно будет себя ущемлять, тратить на них деньги и нервы, а они после заявят, что лучше бы их и вовсе не рожали, так как у них нет самого последнего айфона.

Она работает журналисткой. При первой встрече я заметила, что она очень красивая. И стильная. Ухоженная. Вот такие точно должны продолжать свой род. Она занята карьерой, путешествиями, делами. Хочет быть любимой и ни в чем себе не отказывать. Ну это ее дело.

Она занялась чисткой фруктов, которые ей принесли знакомые, нарезает их и раскладывает на блюде. Рядышком стоит йогурт. В уголочке, отвернувшись, лежит еще одна девочка, совершенно юная. С густыми светлыми волосами. Она горюет о том, что никогда не сможет иметь ребенка. 

Ира! — зовет ее журналистка. — Ты будешь фруктовый салат? На тебя делать?

Никакой реакции. Не хочет отвечать. Она поделилась своей историей. Еще учится и живет в общаге. Встретилась с парнем — Русланом. Вместе учились. У него были утонченные друзья. Они все ученые, умные. Ира хотела походить на них. А когда догадалась о своей беременности, то даже не знала, как сообщить об этом Руслану. Сказала только тогда, когда уже было 3 месяца. Он отреагировал жестко:

Я детей не хочу. Не приходи, пока не избавишься от ребенка. Могу дать денег.

Так закончилась ее сказка о принце и белом коне. Парень разочаровал ее. В итоге она осталась бесплодной. Чем она думала? Как и все мы. На этом конец ее женской судьбы.

Я подошла к новенькой и поправила капельницу. Она еще получала лекарства внутривенно. 

Как ваше самочувствие? — спросила я у нее.

Нормально, — улыбнулась она и в ее глазах была невыносимая боль.

Обязательно все должны перед сном измерить температуру! — сказала я всем пациенткам. — Жду вас с градусниками.

Вышла из палаты и прошла по коридору. Проветрила помещение. Стояла теплая весна. На деревьях просыпались почки, раскрывались листочки. Даже зацвела сирень. Парень сидел на лавочке и глядел под ноги. Вышла на крылечко. Руслан поднял на меня взгляд. Встал и подошел ближе.

Как ее состояние?

Без изменений. — ответила я. — Ничего не говорит. Не приходи пока.

Хорошо. — протянул он мне пакет с гостинцами. — Отдайте ей.

Я взяла из ее рук пакет. Как раз на салат фрукты. 

Руслан приходит ежедневно на протяжении двух недель. Но ничего уже нельзя поменять и предотвратить. Дело сделано.

Оцените статью
После его слов о том, что ему не нужны дети, она навсегда сделала себя несчастной
Как быть? Свекровь не дает нормально растить сына!