После чего можно сделать вывод, что женщина хочет уйти

Недавно в соцсетях прочитала интересный рассказ о том, как понять, что мужчина уже навострил лыжи и грядет развод. Автор рассказывал о том, по каким признакам можно сделать вывод, принимать меры, возвращать мужей, чтобы не упустить супруга. В противном случае он уйдет. Однозначно. Там советовали женщинам начинать плясать на задних лапках, угождать супругу, проявлять терпение и мудрость, заботиться о нем, в противном случае муж уйдет. Ведь именно на женщине лежит ответственность за сохранность семьи.

Я поддерживаю, что семья должна сохраниться, ее нужно ценить, если она дорога обоим супругам. А если мужу этот брак не нужен? Если женщина устала тянуть отношения на себе? Можно ли склеить семью, которая разбита? Ведь женщина тоже может устать от ежедневных бытовых забот, хлопот, работы, уходу за детьми. И жена тоже может захотеть уйти от мужа. Но почему-то не уходит. Ждет. Итак, хочется поделиться своим опытом, основанном на жизни моих родителей. Кто-то может согласиться или нет, прокомментировать ситуацию. Итак, о признаках того, что жена устала от брака.

  1. Не жалуется, не скандалит, замкнулась в себе

Один муж жалует другу:

Можешь себе представить? Мы с женой очень понимаем друг друга. Она не ругает меня, не злится, не кричит, не капризничает — золотая женщина.

А друг ему говорит:

Рано еще радоваться. Ведь если женщина молчит, то это не просто так. Пора бить тревогу. Если она замолчала, то ей больше нечего добавить. Вот когда она пыталась достучаться, докричаться, говорила, что ее не устраивает, тогда еще можно было помочь браку. А когда она уже закрыла рот и опустила руки, то все — пиши пропало. Нет ничего красноречивее ее молчания. Уже нет никакого взаимодействия и общения. Алес капут.

  1. Ничего ей не нужно, нет никаких просьб. Претензии не предъявляет

Можно сделать вывод, что когда жена замолчала, то ей все равно, что кран капает. Пусть и дальше течет. Не хочешь сам этого замечать? Отлично. Пусть будет так. Детьми не интересуешься? Ладно. Не надо. Не помнишь о моем дне рождения? Ок. Сама себе что-то подарю. Вовремя не пришел с работы? Плевать. Какая разница, по какой причине? И она не ругается, не требует, не ссорится.

  1. Сама буду все решать

Она решила сама за все отвечать. Вызывает мастера по ремонту, добирается на другой конец города, носит сумки, решает насущные вопросы. Зачем просить супруга? Ему плевать. Или неохота.

Подружка настаивала, чтобы ее муж нашел более высокооплачиваемую работу. Ясное дело, что она готова была терпеть и ждать. Прошел первый год, второй, третий. А у него так и не появилось стабильного заработка. Хотя и образование есть. Ей одной сложно тащить на себе всю семью. В результате она переходит на другую должность, получает больше, расходы тоже растут. Значит, у нее вышло найти работу, а у мужа нет? Жена поняла, что сама может за семью отвечать. И ушла от мужа.

  1. Она отсутствует по выходным. Приходит поздно

Бытует мнение, что когда мужу плохо дома, то он чаще остается на работе допоздна. А разве у женщин по-другому? Когда-то на выходных вместе отдыхали, ездили летом на море, ужинали все вместе. Но сейчас она куда-то запропастилась, пошла на фитнес, гуляет с подругами. И все это потому, чтобы как можно реже пересекаться с супругом. Все. Конец.

Всего существует 4 признака. Только есть что еще добавить. Не все эти признаки проявляются в один момент. Когда женщина осознает, что она счастлива без своего мужа, даже когда одна, то тому есть причины. Счастливой женщине никто не нужен. И ее настроение отличное. Зачем ей муж?

Оцените статью
После чего можно сделать вывод, что женщина хочет уйти
Супруга сходила на новогоднюю вечеринку и ушла из семьи