Помогала сестре супруга, а потом до меня дошла новость, что она меня обсуждает за глаза, при мне делает вид, что лучшая подружка

Наверно, действительно не стоит помогать людям, ведь они с тобой потом поступают совершенно иначе. Мне это помогла осонать недавняя ситуация, которая со мной случилась. Сейчас я больше не хочу помогать сестре моего супруга. Ира — совершенно непутевая девушка, которая кое-как смогла закончить одиннадцатый класс, а про университет вообще можно промолчать, потому что ее туда смогли взять только за большие деньги. 

Она старалась учиться, но в итоге ее просто отчислили в конце первого курса и даже отказались деньги принимать. Родители были в шоке, что дочку даже из общежития прогнали и вернули обратно в родной город, поэтому с тех пор она проживает в родительском доме. Все нервничали, кроме Иры, которой совершенно было наплевать на свое будущее. Свекровь со свекром решили, что дальше оплачивать обучение бессмысленно, если дочка даже не смогла на первом курсе выучиться, тем более эти деньги можно было потратить на более важные вещи.

Родители начали пытаться устроить дочку хоть куда-то работать, ведь за свой счет двадцатилетнюю дочь уже никто содержать не захотел. Иру взяли в какой-то ресторан официанткой, поэтому на некоторое время все успокоились. Я с супругом проживаем отдельно от родителей достаточно давно, но довольно часто нам рассказывали о том, как обстоят дела у сестры и муж очень хотел, чтобы сестра продолжала работать, так как у них были хорошие отношения и он мог ее поддержать хотя бы морально. 

Мне кажется, что не стоило так сильно переживать, потому что на тот момент мне казалось, что Ира — способная девушка и справится со всеми трудностями в жизни. Все-таки в двадцать первом веке люди даже могут стать бизнесменами, не имея при этом высшего образования и закончив только девять классов школы. Ира зарабатывала не очень много, на карманные расходы и еду ей точно хватало, но она не могла пока что снимать собственное жилье. А потом оказалось, что Ира беременна и в это время я поняла, что зря ее защищала, так как в ближайшие пять лет она точно не сможет устроиться в какую-то компанию или найти высокооплачиваемую работу. 

Про свадьбу никто даже заикаться не стал, потому что в семье и так денег не хватало. Все предлагали сделать аборт, ведь Ира даже не говорила от кого этот ребенок, скорее всего, нагуляла где-то. Она сказала, что родит ребенка и аборт — это большой грех, который она совершать не собирается. Мне самой было интересно, как она без отца ребенка сама сможет его обеспечивать. 

Мать мужа постоянно болела, ведь переживала насчет будущего своей дочери, но ничего не могла поделать, так как Ира сама выбрала этот путь. Мы решили помогать Ире, ведь на родительскую зарплату невозможно было бы всем им выживать. Тем более мы уже несколько лет назад родили ребенка, который вырос практически из всей своей одежды и мы бесплатно могли ее отдать. Мы даже отдали коляску, так как наш ребенок ходил в детский сад и спокойно мог ходить сам. 

Мне иногда приходилось приглядывать за ребенком сестры мужа и я была не против это делать, так как с Ирой хорошо ладили и в один момент я подумала, что мы уже как подруги. Я тоже сижу в декрете, хоть ребенок и ходит в детский сад, но пока что на работу выйти точно не могу. Я не сильно любила путь к дому свекрови, но мне нравилось проводить время за чашкой чая на кухне у родителей мужа. Мы с Ирой много чего могли обсудить и такое чувство, что пару часов общения с ней прошло за пару минут. Все-таки сестре мужа также тяжело, как и мне, когда я только родила.

Я бы не справилась сама, если бы ты мне не помогала! — говорила Ира.

Мне казалось, что мы будем дружить очень долго и всячески поддерживала сестру брата. В итоге я недавно нашла в шкафу одежду, которая нужна была, когда я забеременела. На данный момент мне эти вещи не нужны, но возможно они пригодятся Ире, все равно их девать некуда. Я уже собиралась позвонить сестре мужа и сообщить, что через пару часов я приеду к ней в гости с новыми вещами, но трубку подняла мать мужа и сказала, что Ира пока что легла спать. 

Мы вместе с ребенком приехали в гости к ним и свекровь, уже встречая меня на пороге квартиры, завела домой. Я хотела максимально тихо зайти в комнату к Ире, ведь скорее всего ребенка к моему приходу она должна была уложить. Но потом раздался гудок и я возле двери слышала, что Ира начала с кем-то разговор по телефону. Мне было очень любопытно то, о чем она разговаривает, так что я просто стояла за дверью и слушала. 

Они все-таки решили отдать эти старые вещи. Одежда какая-то помятая, застиранная и кое где даже шов разошелся, а они решили мне это все отдавать. Скорее всего, им просто хлам некуда выкидывать, так что подумали, что я  своего ребенка одену в эти лохмотья. Сами, главное, покупают своему ребенку только новую одежду, а мне поношенную отдают! Наверное, это его жена такая жадная, вот и не разрешает брату ничего мне купить!

Чуть позже она с кем-то по телефону начала обсуждать что-то другое, но мне было довольно обидно такое слышать, потому что я всегда старалась ей помочь и одежду отдавала только ту, которая хорошо выглядела, а своему сыну мы покупали вещи только раз в полгода. Тем более мой сын сейчас быстро растет и ему требуется все время одежда размером больше. 

Я решила, что лучше не устраивать скандал и ни с кем не ссориться, просто я больше не помогу сестре супруга, которую даже считала своей подругой. И вещи, которые я собиралась отдать, я тоже забрала, ведь мне хотя бы в секонде за них деньги дадут. Больше трубку я от Иры не подняла, а она не могла понять, в чем проблема. Сейчас они вместе со свекровью думают, что я и мой муж очень жадные. Но мне уже все равно — это их личное дело.  

Оцените статью
Помогала сестре супруга, а потом до меня дошла новость, что она меня обсуждает за глаза, при мне делает вид, что лучшая подружка
Мне так обидно, что мой сын решил жить с родителями жены