Помни, что часть квартиры принадлежит мне, так что я сам решу, что с ней делать. — сказал мне папа

Отец стал вставать на сторону своей супруги и решил поселить со мной вместе ее дочь. Она абсолютно неопрятная. Ничего не хочет делать, истерит по любому поводу. Ясное дело, что даже ее мать из своего жилья выдворила. А мне как быть? Она не участвует в оплате коммунальных услуг, постоянно мусорит, скандалит. Отец разводит руками, не желает идти мне на уступки и вообще умывает руки. Ну не драться же мне с ней. А по хорошему она понимать что-либо отказывается.

Мои родители уже давно развелись. Я была очень маленькой. Видела отца лишь по праздникам. Иногда он звонил и интересовался моими делами. Алименты платил исправно. Даже мать, недолюбливающая его, признавала в этом плане его порядочность. Мы с матерью переехали к бабушке. Она выпивала, но при этом работала. А еще там жил ее сын, тоже пьющий и не работающий. Он пил годами, потом его сажали, потом он выходил и опять пил.

Убирались в доме только я и мама, чтобы квартира мало-мальски прилично выглядела. Хотя бы в своей комнате и санузле порядки наводили. Бабушка с дядей от этого устранились. Жить там было так себе. То еще удовольствие. Когда отец с матерью развелись, он все время ходил по любовницам. Когда я выросла, сошелся с Катериной. Его мать была не в восторге от его похождений, так что к себе она его не принимала. А вот меня она любила. Я часто ночевала у нее, когда мать работала. Бабушка старалась меня баловать, готовила вкусняшки. Я мечтала о походах к ней. 

Когда отец стал жить с Катей, у нее уже была дочь. Немного младше меня. Папа даже первое время хотел подружить нас, только понял, что это невозможно априори. Как ему это вообще могло прийти в голову.

Отец частенько ругался со своей матерью. Она не одобряла его жизнь. А отец не хотел прислушиваться к ее советам. Скорее всего, назло отцу бабушка составила дарственную на свое жилье. Она отписала свою часть мне. Он тогда никак не отреагировал на это. Ведь жил на территории Катерины. Когда я училась на пятом курсе, бабушка умерла. Она болела и я ухаживала з аней. Отец приносил деньги и лекарства. То время было самое страшное в моей жизни. Мать погибла вскоре после бабушки. Мне было сложно смириться с этими утратами.

Я стала жить в квартире бабушки, чтобы не быть вместе с алкашами. Отцу было все равно. Он даже первое время платил за услуги, пока я искала работу. Мне было 20 лет и я понимала, что содержать полностью отец меня не станет. До 25 лет я жила абсолютно спокойно. На жизнь мне хватало. И вот папа решил подселить ко мне сводную сестру. Он сказал, что это его решение и оно не подлежит обсуждению. Я была вынуждена отдать ей одну комнату. Я решила, что хоть коммуналку поделим и станет жить проще. Может, дружить станем.

Только я очень заблуждалась. Девица была невоспитанной, наглой неряхой. Ей было все равно, что я делаю, отдыхаю или работаю, она громко слушала музыку, не стеснялась включать воду на пол дня, не мыла за собой посуду, ела мои продукты, не реагировала на замечания. За услуги платить упорно отказывалась, мылась часами в душе, не выключала за собой свет, а денег у нее не было. Я долго молчала, не хотела жаловаться, только когда все же поговорила с отцом, попросила, чтобы он выселил ее, отец сказал, что я преувеличиваю и вообще должна стараться с ней уживаться, ведь это — моя сестра. 

Я не выдержала и сказала, что если он меня от нее не избавит, то это сделаю я сама. Так как у меня есть свои права в этой квартире.

Ты забыла, что половина квартиры моей? Так я напомню. Я сам решу, что мне делать со своей долей. И я тебе говорю, что там будет жить дочка Катерины.

Я уже не знаю, как быть. С алкоголиками жить не смогу, туда не вернусь. С этой девицей тоже уживаться не получится. Он в хлев скоро превратит это жилье. И что мне делать?

Папе-то хорошо живется. Ему все равно, каково мне. Его не интересует моя жизнь, мои проблемы. Главное, что я все оплачиваю и долги не растут. Я очень благодарна отцу за испорченную жизнь. И никогда ему этого не забуду. Осталось придумать, как избавиться от этого соседства.

Оцените статью
Помни, что часть квартиры принадлежит мне, так что я сам решу, что с ней делать. — сказал мне папа
Фишки француженок в моде