Пока я ухаживала за внучкой, муж нашел другую

Нашему браку уже почти тридцать лет. Ещё пару лет и была бы серебряная свадьба. Конечно же, как и каждая среднестатистическая семья, мы прошли и огонь, и воду, и медные трубы. Но мы всегда были поддержкой и опорой друг для друга. Для нас всегда в приоритете была взаимная помощь, соучастие, умение сопереживать и идти на компромисс.

В первом браке я родила дочку. Когда вышла второй раз замуж, то ей было четыре года. Супруг относился к ней, как к родной.

Встреча наша пришлась на начало девяностых. Спустя полтора года у нас родился общий ребёнок. Муж назвал дочку в честь своей бабушки. Она радовала нас: умница, красавица и просто хороший человек.

У нас никогда не было разделения между детьми. К каждой отец относился одинаково. Девочки хорошо ладили.

Время шло. Старшая окончила школу и пошла в институт. После выпуска вышла замуж и переехала заграницу. Младшая тоже нашла мужа и перебралась в Москву. Теперь мы были предоставлены друг другу. Появилось больше времени для себя. Понятное дело, что скучали по детям. Часто звонили.

Вдруг случилось горе. Старшая дочь сообщила по телефону, что ей второй дочка поставили диагноз лейкемия. У них вот-вот должен был родиться третий ребёнок. Попросили приехать к ним. Виза была готова спустя месяц. Первый раз я приехала к ним больше, чем на месяц. Потом мне давали визу на полгода. В перерывах я летала домой.

И врагу не пожелаешь такое пережить, что выпало на долю моей дочери и внучки. Она была совсем крохой: 4 года. Она плохо спала, ей снились кошмары. Были ещё последствия после химиотерапии. Самое обидное, что мы ничего не могли сделать, пока на наших глазах страдает ребёнок.

Домой я возвращалась полностью измотанной. Я не обратила внимание на то, что отношение мужа изменилось. Он не уделял внимания, не проявлял заботу. Это уже потом я все поняла, а поначалу не замечала. Мы стали дальше друг от друга. Хотя, беда должна была нас сплотить ещё больше.

Внучке врачи помогли. Сейчас она переживает ремиссию. Ежемесячно доктора наблюдают за ней. Только вот таким больным потом грозит инвалидность на всю жизнь. Но мы пока справляемся.

По моему возвращению домой, меня ждала новость – у мужа была другая. А меня он, как выяснилось, даже не любил никогда. Другая была с его работы. У неё была собственная семья, не так давно родилась внучка. И уходить из своей семьи она не планировала. Но и мужа моего не собиралась бросать.

Встречи из происходили у нас на квартире. Она не очень часто ночевала здесь. Они проводили много времени вместе. Ей такое положение дел нравилось: обязательств никаких. Скорей всего, она воспринимала себя спасателем одинокого мужчины. Муж сказал, что благодарен ей и любит сильно. А мне до сих пор непонятно: неужели он мне никогда не ценил?

Она заявила мужу, что не будет его ни с кем делить. Поэтому и настояла на том, чтобы он ушёл от меня. Я же уехала от него. Я пыталась донести до него, что у них ничего не получится, а я не просто так оставила его. Она же не собиралась разрушать свою семью, а нашу разделила. А он меня не слышал совсем.

Мне обидно из-за измены. Но ещё больше обиднее из-за того, что меня предали и не поняли. Дочке помогла, а мужа потеряла. И теперь осталась одна. А Теперь даже представить не могу, как жить дальше и что с этим всем делать.

Оцените статью
Пока я ухаживала за внучкой, муж нашел другую
Кому принесет удачу Водяной Тигр