Пока нянчила детей дочки, сын привел в наш дом невесту. В итоге я пенсионерка и без жилья

Хочется рассказать о своей проблеме, душу излить, может, просто полегчает или кто-то даст дельный совет. На данный момент мне 60 лет, имею двух взрослых детей. Старшей дочке 35 лет, она в столице и у нее уже трое деток, а сыну 28. Он решил жениться недавно. Я к ним очень хорошо отношусь, а вот они относятся ко мне эгоистично. Используют меня в своих целях, хотя мой возраст уже не тот, чтобы быть для них прислугой.

Замуж я выходила еще в восьмидесятых. Муж был отличным человеком до определенного момента. Первое время мы жили с ним прекрасно, а потом он зачем-то нашел себе любовницу. На протяжении полугода врал мне, хотя самому уже было жить в нашей семье невыносимо. Вся его душа была у любовницы. Мне сложно было пережить развод, дети без отца остались. Сын умолял его не уходить, обещал быть послушны. Муж все-таки ушел к другой. Но квартира осталась мне. Алименты платил исправно. Мы никогда больше не общались и я в его жизнь не лезла.

Наверное, я слишком посвятила себя воспитанию детей, всю себя им отдавала и ни в чем им не отказывала. Дочь ходила на кружки, я все оплачивала, она их часто меняла. Одевала ее, как принцессу, на выпускной самое красивое платье купила. Сын хотел технику, одежду современную, даже мопед ему купила. Приходилось работать на двух работах. И бывшего телебила, чтобы им помогал. Дочь приняла решение учиться в столице, пришлось даже кредит на обучение брать. После долго платила. Но она даже не доучилась — вышла замуж и стала домохозяйкой. 

Муж у нее лентяй, особо работать не хочет, живут на деньги родителей супруга, хотя и тем уже тяжело столько лет их кормить всех. Для чего столько рожали? 3 внук появился на свет, как только я стала пенсионеркой. И дочь взмолилась, чтобы я приехала ей помочь, а они тогда смогут вдвоем работать. Я бросила квартиру на сына и укатила в столицу. Мне было сложно от всего этого шума и гама. Первое время говорили, что благодарны, а затем воспринимали меня за прислугу. Могли накричать, что я не то приготовила, плохо постирала, не то детям сказала. Я уже издергалась все. Разозлилась и уехала к себе обратно.

Тут новый сюрприз — невестка в доме. Я и не знала даже, что они расписались. До этого жили просто на протяжении двух лет. Пышного празднования не было, как заявил сын, просто отметили на даче с друзьями и молодежью. Так что меня и не пригласили поэтому. Он был раздосадован новостью, что я собралась вернуться. Даже сестре позвонил и поругался с ней на этот счет. Я приехала словно не к себе домой — невестка установила свои порядки. Мы и не конфликтуем, но она хочет делать все по-своему, у меня ничего не спрашивает. Если сделаю уборку, то она довольна. А если что-то местами переставляю, тогда она злится. И сын начинает мне выговаривать.

Даже не знаю, как быть. Жилье есть, но меня в нем не воспринимают. Дочь относится как к прислуге, даже еще хуже, чем сын. Эти-то хоть ничего от меня не требуют. Деваться мне некуда — ведь есть риск остаться одной. А я этого боюсь. С невесткой уживаться сложно. Позвонила сестре издалека, она посоветовала выгнать всех. Со стороны легко говорить и советовать. Даже не понимаю, как быть дальше. Замкнутый круг. Не думала и не гадала, что дождусь такого от собственных детей.

Оцените статью
Пока нянчила детей дочки, сын привел в наш дом невесту. В итоге я пенсионерка и без жилья
«Ты бы лучше сестре помог, ведь вас с женой еще одна квартира ни к чему!» — сказала мать сыну