«Подумаешь, температура у тебя, я сладенького хочу!» — приходиться больной вставать и делать

Света и Виталик восемь лет в браке, заботятся друг о друге, любят. Однако, Свете кажется, что Виталик считает собственные интересы более важными.

Она жалуется: «Если у Виталика нет планов на выходной или на отложенные деньги, то я могу делать с ними то, что посчитаю нужным. Но если мужу необходимо хоть в чем-то уступить, то мое мнение в принципе не учитывается. Недавно меня угостили пирожками. Один из них был с яблоком, а второй с абрикосами. Мы любим абрикосовую начинку. При этом Виталик обязательно первым схватит именно с абрикосами. Такое поведение у него постоянно.»

Больше всего расстраивает тема болезни мужа или жены. «Разве так можно? Никогда не спросит, чем мне помочь. Зато постоянно напоминает, что пришло время перекусить и нужно постирать его одежду.»

Когда Виталик чувствует, что приболел или простудился, то жена обязана находиться рядом, чтоб поскорее выполнить любое его желание.

«Мне же приходится болеть не выходя из строя! Если не пошла работать, значит могу заняться домашними делами и побаловать чем-то вкусненьким. Я не иду на больничный, поскольку легче в офисе переболеть, чем дома.»

Разве можно быть таким эгоистичным и самовлюбленным?

В такой ситуации побывала не только Света. Почему же наши любящие мужья так себя ведут?  

Отношение мужчин к своему здоровью можно назвать парадоксальным:

Как правило, их невозможно загнать на прием к врачу, несмотря на подозрения и симптомы. Мужчины готовы принимать обезболивающее, чтоб никто не узнал об их состоянии.

Однако даже во время обычной простуды они превращаются в немощных лежачих больных.

Впрочем, тут все предельно просто: мужчины не любят лечиться, но им нужно внимание и забота. Вот они и хватаются за прекрасный повод: капризничают, требуют вкусного и хотят чувствовать себя любимыми. Словно снова стали детьми!

Что мешает ему вести себя так же с болеющей женой?

Просто большинство женщин болеет неправильно и совершенно себя не жалеет. Стоит нам полежать пару минут на диване, как нам на глаза попадается паутинка или пыль. Разве это может подождать? Примириться с таким не выйдет. А если жена позволила себе встать с постели, то она совершенно выздоровела.

Что же думают мужчины по этому поводу?

По мнению большинства мужчин, простуда у женщин проходит гораздо легче и проще.

Безусловно, я не советую всем женщинам при легком недомогании ложиться в постель и страдать. Но стоит отнестись к себе с большим вниманием и даже пожалеть. Если вы начнете себя жалеть, то и ваши близкие будут к вам более внимательными и заботливыми.

Никогда не переигрывайте, ведь серьезная болезнь матери может нешуточно напугать ребенка. Старайтесь объяснить мужу и ребенку простыми словами, что вам сейчас плохо, и им стоит о вас позаботиться. Для скорейшего выздоровления мне необходимо дня три побыть дома и отлежаться. Родные должны помочь вам выздороветь. Они не должны шуметь, беспокоить вас из-за ерунды, капризничать. Все свои вопросы дети решают с папой.

Не вздумайте контролировать то, что делает папа. Не страшно, если семья на несколько дней останется без первого. Плохо, если вы продолжаете заниматься домашними делами, несмотря на плохое самочувствие. Не стоит при этом укоризненно поглядывать на окружающих за то, что они не догадались вам помочь. Важно помнить, что у нас есть рот и им можно не только кушать. Учитесь общаться и находить общий язык.

Желаю всем хорошего настроения и крепкого здоровья!

Оцените статью
«Подумаешь, температура у тебя, я сладенького хочу!» — приходиться больной вставать и делать
На страничках соцсетей — заботливая мама и лучшая дочка, только в жизни все совсем не так