Подругам мужья шубы дарят, а мой мне кастрюли

Вообще я человек независливый и никогда такой не была. Всегда считала, что каждый заслуживает чего-то своего. А если у кого-то есть что-то большее, чем к пеня значит, он обязательно что-то за это платит. Не бывает в этом мире ничего просто так и легко. Но последнее время чувство не то чтобы зависти, а какой-то несправедливости, прям таки начало меня захлестывать. Я просто не понимаю, за что, почему так? Почему моим подругам мужья дарят шубы, а мой мне кастрюли? Начну с описания своих подруг и себя. 

Мне 31 год, я работаю учительницей математики в школе. Работу свою люблю очень, хотя и не зарабатываю достаточно, как бы мне хотелось. Я бы даже сказала, что учителя в нашей стране чуть ли не самые нищие люди. Муж мой работает инженером на шахте. Зарабатывает он достаточно хорошо, по сути благодаря его зарплате мы купили дачу и машину, ещё и откладываем дочерям на квартиры, чтобы купить в будущем.

Не могу сказать плохого о муже своем — мужчина трудолюбивый, все несет в семью, но за мной не особо ухаживает. У нас лет пять не было романтических вечеров, да и нежностей вообще никаких нет. Бывает, приду к нему в кровать, хочу пообниматься, а он тут же — не надо, голова болит, плечо болит, ещё что. Любовницы у него нет, это точно. Ну и на праздники дарит мне бред какой-то. То шкатулку подарил, то пароварка, а то хлебницу, на это восьмое марта подарил кастрюлю. Да, в хозяйстве пригодится, но это подарок в семью, а не для меня лично. 

А есть у меня две подруги. Таня и Лена. Обе без высшего образования, не особо умны, я бы даже сказала глупы, хозяйки никакие, детей мужьям своим тоже не родили. Живут в свое удовольствие. И только хвастаются постоянно, вот муж золотое колье подарил, вот шубу подарил. А меня прям съедает от несправедливости. Почему так? За что таким дамам все, а мне кастрюлю какую-то. Зачем вообще я стараюсь всю жизнь быть идеальной хозяйкой, матерью и женой, если на праздник достойна лишь какой-то безделушки за копейки? Почему мир так несправедлив? 

С мужем я говорила на эту тему, спрашивала, почему не уделяет мне внимания и не дарит мне какие-то личностные подарки. Так он мне вообще ничего не ответил, вообще. Сказал, что выдумываю, а мне неприятно. 

Оцените статью
Подругам мужья шубы дарят, а мой мне кастрюли
Январь для Тельца по прогнозу астрологов