Подруга вздумала хвастаться выгодным замужеством и жильем в центре города

Танька уже трижды была замужем. И вот в очередной раз захомутала жениха, теперь неустанно обзванивает подруг и хвастается, какую нашла выгодную партию. Заодно и жилье в самом центре города. Знакомых и друзей у нас много. Одни из них общаются между собой тесно, а другие просто иногда здороваются при встрече. Итак, моя знакомая Татьяна вышла замуж весьма удачно.

Мы с ней знакомы давно и более-менее дружим. Время от времени созваниваемся, рассказываем о своих проблемах и радостях. Можем поддержать друг друга в трудный момент. Татьяна в очередной раз вышла замуж. Дети ее уже выросли, живут отдельно. Она до этого ютилась в своей двухкомнатной квартире, расположенной на окраине. Так бы и дальше продолжалось, если бы не ее встреча с Колей, ее нынешним супругом.

Коля имеет хорошую должность, она его быстро захомутала и женила на себе. После свадьбы сразу переехала к мужу в центр. Сразу после этого она стала обзванивать своих подруг:

Девочки, вы даже не можете себе представить, насколько я рада, что встретилась со своим Коленькой! Он такой замечательный, на все ради меня готов. Я даже ни о чем не прошу его.

А центр — это много значит. Кто бы не хотел жить в центре? Около центрального проспекта. Там и кинотеатры рядом, и торговые центры, и магазины. Лучше и быть не может. 

Мне удалось должность сменить — сейчас устроилась в администрацию.

Мы порадовались за Таню и ее личное счастье. Только она уже стала надоедать всем своим удачным браком, квартирой в центре. Все понимают, что когда тебе за сорок, то сложно найти себе пару. Да еще и удачную.

Только в очередной раз, когда Таня в очередной раз набрала меня и стала рассказывать своим жильем, я не смогла удержаться и сказала:

Танечка, я безумно за тебя рада, ты умничка, живите долго и счастливо. А по поводу квартиры…Вот ты все заладила: центр, центр. Если честно, то это не центр, где ты живешь, а окраина. Зато я живу в центре и весьма довольна своим адресом.

Рядом много магазинов, плюс зоопарк, дельфинарий, бассейны. И если ты думаешь, что жить в однушке в центре — это хорошо, то поразмысли. Но мне в моей трешке в моем районе ох как комфортно.

Татьяна сразу поникла. После сказала, что я — глупая и завистливая женщина, которая просто не хочет порадоваться за подружку, которая удачно вышла замуж.  С тех пор она больше не звонила мне.

Оцените статью
Подруга вздумала хвастаться выгодным замужеством и жильем в центре города
Похоже на семейку Аддамсов