Подлость моей тетки безгранична, но я все равно найду на нее управу

Говорят, что родня, дается нам не в дар, а в наказание. Однако как бы там ни было, но я ненавижу матери родную сестру, свою тетку. Я не желаю этой женщине ничего хорошего. Сестра матери – это мерзкое и подлое существо, я ее даже человеком не могу назвать. Моя ненависть к тетке возникла не на пустом месте, ведь родственница воспользовалась шоковым состоянием мамы, после смерти их матери. Я так думаю, что тетку смерть родительницы огорчила не сильно.

У моей матери есть старшая сестренка, Лида. Я с детских лет недолюбливала тетку, за ее жадность и хитрость. Она при любой возможности пыталась что-то себе отхапать, а еще она все время врала. После похорон бабушки я поняла, что для нее нет ничего святого на этой земле.

В молодые годы тетка вышла замуж и уехала жить в другой город. Моя мать осталась жить в родном городе, в котором жила ее мать: здесь она вышла замуж, а потом у них с папой родилась я.

Мы частенько ходили помогать всей семьей родителям мамы. У бабушки с дедом был свой огород и банька. Я очень любила родителей мамы, они всегда мне готовили какие-то гостинцы: сочный и сладкий стручковой горох, свежесобранную малину или клубнику. Бабуля пекла самые вкусные в мире пряники.

Мой отец был сиротой, а поэтому он тянулся к родителям мамы и считал их своей семьей. Мои родители всегда помогали бабушке и дедушке. Иногда к старикам в гости наведывалась тетка с мужем, они приезжали и забирали все, что вырастили бабушка и дедушка, а потом уезжали. Они никогда не помогали, а просто пользовались радушием и щедростью стариков.

Моя мать никогда не поддерживала с сестрой теплых отношений. Когда тетка приезжала к бабушке с дедом, то мы старалась к ним не ходить, чтобы не встречаться с наглой родственницей.  

Когда деда парализовало, я как раз заканчивала школу. Я как-то случайно услышала разговор мамы с тетей Любой. Тогда мать просила сестру дать деньги на лечение дедушки, та ей отказала. Тетка приехала через два года только на похороны деда.  

Я помню, как у матери сдали нервы, и она высказывала тетке за то, что та ни разу не приехала навестить больного отца. Между сестрами получился еще больший скандал после того, как тетка узнала, что дед переписал все свое имущество на жену, нашу бабушку.

После похорон деда тетка долго к нам не приезжала. После ее последнего визита прошло не меньше десяти лет. После того, как я вышла замуж мы с мужем, частенько ездили к матери и бабушке, чтобы помочь им по хозяйству, ведь в своем дворе было много мужской работы.

Мне достался замечательный супруг. Он отлично понимал, что мои девочки нуждаются в помощи и никогда им в этом не отказывал: то крыльцо отремонтирует, то забор подладит, то водопровод переделает. Мать и бабушка всегда благодарили за помощь моего мужа и называли его не иначе, как любимым зятем. Они всегда были рады, когда мы к ним приезжали в гости и каждый раз старались накормить нас чем-то вкусным.

После того, как мама перешла жить к бабушке мы там построили добротный дом, в который вкладывали деньги все: и мы с мужем, и моя мать, и бабуля. Домик получился не хуже, чем городская квартира.

Шесть месяцев тому назад я стала мамой. Я мечтала о том, как мы летом повезем дочурку к бабушкам, а две недели тому назад позвонила мама и сказала, что бабушка умерла. Когда она позвонила, то долго не могла ничего сказать, а просто выла мне в трубку.

От нас до матери два дня езды. У меня началась паника, так как мой супруг был на вахте, а я как раз была одна дома с маленьким ребенком. На помощь мне пришла тогда свекровь, она вызвалась посидеть с внучкой, пока я поеду на похороны. Когда я приехала, то бабушку уже похоронили, я с ней даже не смогла попрощаться.

Тетка к тому времени также уже уехала домой, но о том, что она сделала мне рассказала подруга бабули, которая на тот момент все время была в доме.

Старушка рассказала, что тетка все время подсовывала матери какие-то бумаги и что-то ей все время нашептывала. Мать на тот момент была в шоковом состоянии и плохо соображала головой.

Но меня козни тетки мало волновали, так как мне нужно было спасать маму. А потом позвонила тетка и сказала, чтобы мать освободила ее жилплощадь. В тот момент я и поняла, что она тогда заставила мою мать подписать отказную от дома.

Я знаю, что впереди меня ждет множество судов, но я не намерена сдаваться. Я уверена, что смогу доказать, что тетка воспользовалась ситуацией и поступила очень подло. 

Оцените статью
Подлость моей тетки безгранична, но я все равно найду на нее управу
С каждым днем после ухода папы я все меньше ощущала себя ребенком