Почему в браке женщины становятся несчастными

Отчего так получается, что дамы, став замужними, родив детей от мужей, через время думают о разводе?

Я стала изучать истории своих подруг, у которых бывали подобные ситуации и к чему я пришла после тщательного анализа. Выводы неутешительные.

Оказывается, что в браке женщины несчастны, еще больше, чем когда их не связывали никакие узы. Оттого они и разводятся так часто. Итак, давайте копнем поглубже и разберемся в причинах.

Чаще всего, когда женщины рожают детей, они уходят с работы и сидят с ними дома. Муж же продолжает трудиться на благо семьи. Уход за детьми весь на женах. Помимо этого на их плечи ложатся заботы о доме, уборка и готовка, стирка, выслушивание неудовольствия от мужа. Поэтому женщине в голову приходят мысли о разводе. Ведь им кажется, что без супруга у нее станет на одну проблему меньше.

По окончанию декретного отпуска жена полностью погружается в работу, наступают трудовые будни, однако заботы по дому все равно на ней. Между прочим, как и уход за ребенком. Претензий у мужа прибавляется — он обделен вниманием со стороны супруги. Снова неутешительные выводы — от мужа лучше избавиться.

Допустим, муж берет в жены веселую, стройную и общительную даму, которая ухаживает за собой. Только роды ее меняют во всех смыслах и не всегда в лучшую сторону. После чего мужчина теряет к жене интерес. Начинаются измены, жены снова разводятся, чтобы облегчить себе жизнь.

После замужества женщина ведет хозяйство и уходит в декретный отпуск, все финансовые вопросы ложатся на мужа. Он — добытчик. После этого начинаются упреки, ведь жена тратит его деньги и не уделяет ему при этом внимания. Вот и итог — жена хочет развестись.

Перед замужеством женщина абсолютно счастлива, является полноценной личностью, но при этом мечтает о семейном уюте. После вступления в брак она практически живет на кухне, стирает, гладит, убирает. Когда рождается ребенок, времени не остается ни на что. Вот она и хочет расстаться с супругом.

Измена для мужа — обычное дело. А жена воспринимает это, как предательство. В итоге развод. И подобных историй миллионы. Причин для развода множество. Большинство женщин уверяют, что замужество меняло их жизнь к худшему. 

Те мужчины, которые винят свою женщину в том, что она разрушила брак, должны делать все, чтобы ваша супруга не чувствовала такой разницы между тем, что было до брака и после.Тогда есть все шансы сохранить брак.

Оцените статью
Почему в браке женщины становятся несчастными
Человек и его внутренняя гармония. Шесть японских ритуалов