По выбрасывала все игрушки внучки, а невестка обиделась

— Что мне делать оставалось?  Ждать пока из-за этой дуры у внучки здоровье испортиться? 

— А вот сделала ты это и что? – теперь ты просто внучку не увидишь.

— Да пусть делают что хотят, но просто так я внучку не оставлю. Я никогда не упрекала, что они в моей квартире живут, но раз они так со мной, то и я также буду себя вести.

— Ну ты сама посуди, выгонишь ты их и кому от этого хуже будет? Ты так только внучке любимой своей и навредишь.

Ее сын уже 7 лет в браке с Валентиной. Она тоже из столицы, но семья у них не то чтобы богатая. А вот Юлия женщина у которой, своих две квартиры. А сына то жалко в это все бросать.

Как же сильно невестка благодарила Юлию, сроки поставлены не были, они просто жили там. И два года их замужества, они общались хорошо. 

Могла погостить прийти, гостинцы принести, пока те по делам ходили, у нее был конечно ключ от их квартиры, но просто так она не вваливалась. Границы чужие никто не нарушал, все всегда были предупреждены.

По мнению Юлии невестка обнаглела, когда у них появился ребенок. У нее будто бы какие-то права особые появились. Стала тогда и отказывать свекрови в ее визитах.

— Я так устала с ребенком, надеюсь уснет и я с ней тоже, лучше не приезжайте.

Теперь и слова свекрови стали  восприниматься категорично, а она их от чистого сердце всегда давала. Валя говорила, мол, не к чему ей все эти старые методы. У нее есть врач и ее мать.  Юлии было неприятно. Но конфликт впервые произошел, именно из-за этих дурацких игрушек.

— Внучке тогда почти полгодика было. Я посмотрела на все эти погремушки, а они просто как яд выглядят, страх. Я просто на них кипятком полила, а они превратились вообще в непонятно что.

— А мы ваших проверок просили? Раз в магазине для детей продают, то значит нормальная это вещь. Я ее мама и я знаю, как обходится мне с ребенком.

 — Ну и дура она, – говорит подруга Юлии. Сейчас таким ужасом торгуют, а она такая наивная.

 — А я о чем, у меня до сих пор игрушки сына лежат, так они и выглядят хорошо и безопасно.

— Да на них смотреть просто приятно, лошадь, это лошадь, кошка, это кошка.

— У детей сейчас вообще извращения какие-то а не животные в игрушках.

 Женщина решила показать все это разнообразие игрушек. Некоторые были выброшены, песик без уха, утка без головы. А мягкие вообще решила не доставать, еще маленькая слишком она для них.

— Решила принести их, пока они дома все были. Невестка конечно взяла их, но не  очень была рада, в отличие от сына. Сразу воспоминания накатили. 

Невестке Юлия сказала, что все они начищены, помыты, но их можно еще раз кипятком промыть и пошла себе домой, радостная.

— А спустя месяц, когда я снова у них была, все игрушки снова были, этими ядовитыми ужасами. Из моего ничего не осталось. 

— Да я места даже не находила под это все, а дочери даже играть с ними не хочется. По этому я всех их выбросила.

Это слова повергли в шок женщину, раз ненужные, так зачем брать было, а выбрасывать? Лучше бы просто вернули. А сын только и говорил, что он тут ничего поделать не может.  Несколько лет Юлия совсем не общалась с невесткой, а внучку приводил сын. И там играла внучка с радостью. 

 — Спустя время мы снова начали общаться, вроде все было мирно. Да конечно удобно когда есть на кого ребенка оставить.  Всегда выручить могла их.

И в новостях Юлия увидела как рассказывали про вред таких игрушек для здоровья ребенка. Все как она и говорила, они непонятно из чего, и непонятно кто их красит.

— Они просто ужасные, а ими вся комната забита у внучки. Я и сказала что стоит все это повыбрасывать.

— Только начали нормально общаться, а вы снова эту канитель. 

Но в этот раз все оставить просто так она не могла. Она понесла им мягкие игрушки животных. Постиранные, чистые, красивые и запаковала их.

Дождалась Юлия, внучка приболела и она согласилась за ней приглядеть. Невестка была уже на работе. 

Когда ребенок уснул, бабушка решила прибраться в комнате внучки. Конечно она не все сгребла, только этих уродских монстров и подобное.

— Когда внучка проснулась, ее заинтересовало то, что больше не было ее вещей, но с новыми она игралась очень охотно. 

— Раздался ор из трубки, это была невестка, – Кто вас просил делать это все? Вы что похозяйничать решили, ребенок и так больной, а теперь еще и плачет из-за игрушек, мы ее еле успокоили. Что вы за женщина такая? 

— Когда я была с ней, не плакала она, игралась с радостью. 

Невестка в бешенстве сказала, что больше не хочет видеть тут свекровь, что приезжать ей сюда не стоит, а  то они сменят замки. Это было так неприятно. И решила она спросить у сына, что это такое с замками. 

— Так это она решила, ты перегнула уже мама, правда.

— А невестка что не перегибал, когда выкинула все, что я приносила? Почему ты ей ничего не сказал? Так она еще и замки поменять в моей квартире собирается? У нее что такое право есть? Вы если обратно  замки не поменяете, я вам покажу, где раки зимуют.

— И как там? 

 А ничего не звонят, не извиняются. Пойду скоро проверю. Не надо было быть с ними такой хорошей.

Оцените статью
По выбрасывала все игрушки внучки, а невестка обиделась
Сын принял решение, что переедет к теще с женой