По-настоящему узнала своего мужа только во время развода

Много лет живешь вместе с человеком и считаешь, что знаешь его очень хорошо. Однако в жизни нас ожидает много сюрпризов. Не все из них приятные. Раньше я была уверена, что остальные мужчины ничего интересного из себя не представляют, а вот мой – просто находка, исключение из всех правил: порядочный, верный, надежный.

Мы жили дружно. Со временем дети выросли и поехали учиться. Первой в столицу отправилась дочь, а спустя три года уехал и сын. На все каникулы дети возвращались к нам. Несмотря на это, в доме и в душе поселилась какая-то пустота. Больше не было постоянных забот. С другой стороны, мы еще довольно молоды, можно жить в свое удовольствие, пока внуков нет. Ведь теперь можно позволить себе путешествовать.

Оказалось, что мой муж уже начал радоваться жизни. Но не со мной. Забрал все, что мы откладывали и повез свою юную пассию отдыхать на море. Естественно, жена узнала обо всем в последнюю очередь. Вы можете поинтересоваться: «Неужели нельзя было заметить первые звоночки?» Не было никаких звоночков. Дети стали взрослыми, а мы осознали, что стареем.  

Вот и захотелось моему супругу порадовать себя на старости лет. Видимо, стало ему со мной скучно. Нужен кто-то помоложе, попозитивнее, поспортивнее, поэнергичнее. В итоге выясняя с ним отношения, узнала, что я еще и зануда с плохим характером, любви своей к нему не проявляла, внимания никакого не оказывала. А затем обвинил меня в том, что и детей я растила неправильно.

Из-за этого и дочь с плохим характером выросла. Да и зарплата моя его не устраивает, оказалось, что на его шее все сидели. Все и не вспомню. Непросто было, но твердо решила развестись. Не стану я склеивать то, что уже разбито. Кому нужен такой погасший очаг? Не было у меня на это ни сил, ни желания. Первое время были такие мысли, даже решила попытаться. Мол, так давно женаты. Однако он ушел к другой с вещами. Время от времени приходил за оставшимися вещами и грозился все поделить.

Я прожила одна шесть месяцев. Однажды вечером муж вернулся и заявил, что не хочет развода. При этом извиняться за свое поведение не стал. Он снова начал меня упрекать. По мнению супруга, именно я виновата в том, что все так сложилось, и теперь обязана радоваться его возвращению в семью.

Только вот я к тому времени уже начала наслаждаться своей независимостью. Я больше не хотела быть его женой. Так ему об этом и заявила. После этого понеслось. Начал расхаживать туда-сюда, причитать, бубнить и возмущаться. Первым делом принялся делить нажитое. Даже тарелки и вилки пересчитал. Затем специально испортил мое любимое платье, которое сам подарил. Человек стал совершенно другим и незнакомым мне, несмотря на продолжительные отношения. При других обстоятельствах можно было бы простить ту измену, назвать ее кризисом. Однако такое мелочное отношение: раздел посуды, кухонных принадлежностей, которыми он никогда не пользовался, и порча платья! А ведь мы ни разу не были с ним на море.

Можно было бы рассказать, что освободившись от него я стала жить беззаботно и счастливо, но увы. Моя дочь решила меня порадовать: выскочила замуж, сразу же родила и переехала ко мне. Не стали мы ничего делить и судиться. Некогда стало бегать по инстанциям. Что мы сможем получить вместо нашей трехкомнатной квартиры? Две убитые однокомнатные? И что с ними делать? Пришлось жить в одной квартире, словно соседи. Много раз меня посещала мысль о том, может пора простить его и жить вместе? Но не получается. Теперь доверять такому человеку я не смогу. Постоянно жду какой-то подлости.

Оцените статью
По-настоящему узнала своего мужа только во время развода
«Мам, я хочу продать свою часть квартиры» — заявил сын после моей ссоры с невесткой