Планировала свадьбу с супругом сестры, но судьба распорядилась иначе

Тань, ты все же уезжаешь? А мне что делать? — спрашивает у старшей сестры 14-летняя Марина.

Девочки всю жизнь дружили, старшая заботилась о младшей, была ей вместо вечно занятой матери. Как раз Оксана и причесывала Марину, стирала ее вещи. Научила ее вести хозяйство, работать на огороде. Родители все свои обязанности переложили на старшую дочь. Все всех устраивало. Кроме самой Оксаны. Она закончила школу и решила рвануть в город. Младшая сестра не хотела ее отпускать.

Закончишь школу, я там обустроюсь, приедешь потом. Я навещу тебя на каникулах.

У Оксаны получилось поступить на бюджет экономического факультета. Но она не приезжала — искала подработку. Свои дела, хлопоты. У Оксаны появились свои секреты даже от сестры. Когда она приехала навестить родню летом, привезла с собой жениха. Марина так и ахнула — как принц из сказки! Молодежь готовилась к свадьбе.

Я и Ваня подумали, что сыграем свадьбу здесь. Тут цены ниже, в городе ресторан дорого обойдется. — говорит Оксана родителям.

А почему родители жениха вам не помогают? — спрашивает мать.

Они не хотят, чтобы их сын женился на селянке. Желали ему лучшей судьбы.

Ничего себе! Что они о себе возомнили? — возмущался папа.

Все хорошо, мы сами справимся.

Марина, которой уже исполнилось 18 лет, наблюдала за приготовлениями к свадьбе, а душа ее рвалась на части. Она влюбилась в избранника Оксаны и ничего не могла с собой поделать. Как же так? Что за злой рок судьбы? Девушка не могла смириться, что Ваня выбрал не ее.

Потом молодожены уехали, нужно было решать вопросы с жильем. Спустя какое-то время Марина услышала разговор матери по телефону с сестрой, из которого стало ясно, что она беременна. Все были счастливы. А Марина даже не знала, как ей реагировать. Ведь с одной стороны, следовало порадоваться за сестру и ее счастье, а с другой стороны, девушке было безумно больно. 

Каждый раз во время визитов в дом тестя и тещи, Ваня видел, что на него странно смотрит младшая сестра Оксаны. Но он молчал. Молодой человек пошел работать на производство, стал главой экономического отдела, хорошо зарабатывал и баловал супругу. Но Оксане ничего особо не нужно было. Беременно шла по плану. Поэтому для них было настоящей неожиданностью сообщение о том, что открылось кровотечение и теперь перед врачами стоял выбор, кого спасать — женщину или ребенка.

Ваня метался по коридору, когда приехала теща. Они оба молились за жизнь Оксаны и ее ребенка. Но когда вышел врач с обескураженным лицом, они догадались, что произошло горе.

Простите, мы не спасли девушку из-за сильного кровотечения.

А…малыш? — спросил Ваня, все еще не веря в реальность происходящего.

Дочь ваша жива, но очень слабая. Роды преждевременные. Не могу дать никаких прогнозов.

Мать Оксаны упала в обморок. Ваня еле привел ее в чувства. 

Марина была в шоке. Внезапно не стало ее любимой сестры, с которой они в последнее время общались редко. Ваня обезумел от горя, девочка выжила и ее назвали Амалией. Так хотела сама Оксана. Всех настигло невыносимое горе. Марина нянчила новорожденного младенца, который остался без матери. А малышка плакала не переставая.

Спустя два месяца Марину разбудил крик — это голосила мать, рыдая над бездыханным телом мужа. Да что же это такое? Ведь папа всегда отличался отменным здоровьем, такой весельчак! Этого просто не может быть. Справили похороны. Мать враз осунулась. Никто не ожидал такого удара. Через несколько месяцев Марина решила навестить племянницу и зятя. По приезду в город она обнаружила в квартире беспорядок и уставшего Ивана. Родители так и не простили ему, что он ослушался и женился на неподходящей, по их мнению, паре. Поэтому они отказывались ему помогать.

Вань, я не знаю, насколько это удобно, но может я смогу помогать тебе по дому и с Амалией? Все равно живу в общаге при техникуме. Давай, я сюда перееду?

Я тебе буду очень благодарен, так как сам не справляюсь со всем.

Марина переехала и взяла на себя все обязанности по дому, они с Ваней подменяли друг друга, успевали и работать, и учиться. Иногда вместе гуляли с ребенком и окружающие считали их парой.

Спустя пару лет, когда Амалия уже ходила в садик, Иван спросил у Марины, почему та так холодна была с ним изначально, а девушка ему призналась, что влюбилась в него с первого взгляда. Только не стала разрушать счастье сестры.

Марин, а давай поженимся? Я давно привык к тебе, мы сблизились, Амалия относится к тебе, как к матери?

Даже не знаю…А что тут думать? Все равно вместе живем.

Мать даже не знала, как реагировать на такую новость. Насколько это вообще правильно? Но раз так судьба распорядилась, пусть живут дети счастливо. Стали готовиться к свадьбе.

Милая, что захватить на ужин?

Моих любимых пирожных. И киндер для дочери.

Но Иван не доехал до дома. Случилась страшная авария, в которой он погиб. Пьяный водитель выехал на встречную полосу. Какой-то злой рок. На похоронах Марина впервые увидела родителей Ивана. Они даже не подошли к ним с малышкой, которая являлась их внучкой.

Уже спустя несколько дней в квартире раздался звонок. Это была мать Вани.

Я хочу, чтобы вы как можно скорее освободили эту квартиру, которая принадлежала моему сыну. 

Марина не стала спорить — она забрала племянницу и вернулась к матери. А потом ее еще заставили написать отказную от этого жилья, так как девочка являлась прямой наследницей в обмен на то, что ее не станут забирать у них. Через время Марина, которая вышла замуж за своего одноклассника, гуляла с ним по парку и услышала одну занимательную историю.

Представляешь, помнишь, авария случилась пару лет назад, где парень разбился, а потом его родители квартиру у его дочки отжали? Так вот. Сгорела она. А накануне его матери сон приснился, в котором сын упрекал ее, что та несправедливо поступила с его ребенком. Вот так вот!

Оцените статью
Планировала свадьбу с супругом сестры, но судьба распорядилась иначе
“Я не хочу, чтобы мои друзья тебя видели” — говорил Антон своей возлюбленной