Первый предвестник развода

У Киры звонил телефон. Она тоскливо смотрела на это все, но ответила. Это звонила ее свекровь – Вера Григорьевна. Отношения у них складывалось неплохие. Когда родился ребёнок, свекрови стало даже чрезмерно много в жизни молодых родителей. И Кире это не особо нравилось.

Голос Веры Григорьевны был весьма строгим. Намечался серьёзный разговор. Начался он с вопроса о том, почему Стас был вынужден спать в зале. Свекровь поинтересовалась, почему Кира его прогнала. Но она же этого не делала. Просто ребёнок всю ночь капризничал, а Стасу нужен был отдых перед работой.

Только вот свекровь уже успела задуматься о том, что такой поступок является предвестником развода. Начинается все с того, что супруги спят отдельно, затем жена перестаёт выполнять свой супружеский долг, а потом муж начинает искать себе другую. И Вера Григорьевна вполне серьезно говорила о том, что Кира может остаться матерью-одиночкой.

Кира попыталась взять себя в руки, чтобы спокойно ответить. Она не была солидарна со свекровью. Для неё это было временной вынужденной мерой. И скоро они снова будут спать на одной кровати. Вера Григорьевна посоветовала Кире не лишить мужчину женского тела. На этом разговор был окончен.

Киру этот разговор заставил задуматься. Она даже не сомневалась об источниках информации о том, что происходит у них дома. Свекровь сама все наблюдала, когда приехала в гости внепланово. Кира пока ещё не понимала, стоит ли прислушиваться к мнению свекрови.

Для неё не было ничего противоестественного в том, что муж некоторое время будет спать отдельно. А вдруг в словах свекрови скрыта истина?

Немного поразмыслив, Кира приняла решение, что по будням Стас будет спать отдельно, а по выходным – вместе с ней и дочкой. Так всем будет хорошо: муж и перед работой сможет отдохнуть, и женского тела не будет лишён.

Как вы думаете, стоил ли выселять мужа из спальни, если ребёнок сильно капризничает? Или муж должен разделить с женой все прелести материнства? Есть ли в словах свекрови доля смысла, что это первый шаг к разводу?

Оцените статью
Первый предвестник развода
Несчастливая девка