Папа плохо относился к сыну, после оставил его и ушел. Спустя годы произошла их встреча

Приехало такси. Игорь не хотел ехать домой, но пора. Сел сзади и принялся глядеть водителю в затылок…

У Игоря в жизни не было любви со стороны отца. Мама мальчика обожала, а вот отец даже не заботился о мальчике. После взросления Игоря он даже по слуху определял, насчет чего беседуют подвыпившие гости. И тогда до него дошло, что отец не хотел, чтобы Игорь рождался. Пока не вырос, мальчик надеялся, что отец изменит свое отношение и отказывался верить в услышанное в детстве. 

Со старшей сестрой Игорь дружил. Папа хорошо к ней относился, девочка повсюду водила за собой брата и не позволяла отцу его обижать или обделять. Поэтому подарки им покупали похожие, обувь и одежду тоже. Иногда папа пытался тайно дарить сестре и умолял не признаваться в этом сыну. Но девочка делилась абсолютно всем. Потом она выросла и стала потихоньку отделяться. В том числе и от родителей.

Тогда родители стали обращать больше внимания на сына, так как больше не на кого. Иногда они ездили за город, потом была совместная покупка телевизора. Даже стал беседовать с сыном. С этих пор папа и сын сблизились. А вот концовка до безобразия банальна — папа ушел к любовнице. И с тех пор они виделись крайне редко, в чужом доме, каждую встречу сопровождал сарказм. Сомнениям и сарказму подвергались и выбор профессии, и рост мальчика.

Как-то раз они поговорили серьезно, после чего парень ждал, что отец его поддержит, поможет. Он был даже готов простить папе его уход от мамы, упреки, телевизор, вывезенный после ухода из дома. Но ничего не вышло. Пройдет время и Игорь узла, что вторая жена отца умерла, а ее детей он сдал в приют.

Игорь отчаялся дождаться чего-то хорошего от отца и потому постарался о нем забыть. Забыл даже все плохие момент. Игорь вырос, повзрослел, а вот жены пока никак не нашел. И вот в этом водителе такси мужчина признал папу. Но не стал ничего говорить. Доехали молча. И отец сделал вид, что не узнал сына. Проехали так всю дорогу, даже не произнося адреса. Приехали, Игорь протянул деньги, отец их взял и даже не оглянулся.

Под утро Игорь подумал, что можно же было поинтересоваться у отца его делами, уточнить, в чем он нуждается. Однако самому таксисту это было не нужно. Он поехал по очередному заказу. Даже не задумавшись ни о чем.

Оцените статью
Папа плохо относился к сыну, после оставил его и ушел. Спустя годы произошла их встреча
«Тебе не стыдно так красиво жить в долг?»- друзья перестали занимать мне деньги, не понимают меня