Отказываюсь обмениваться жильем с сыном. Все ругаются. Но я не виновата, что он женился на женщине с детьми

У меня есть взрослый сын. И у нас с ним квартира. Речь идет о смежной двушке, собственница — я, а он просто прописан в ней. Я воспитывала сына сама с его шестнадцатилетия. Мужа выгнала за пьянство. Он редко дома и так появлялся. Воспитывала сына строго, чтобы он не пошел по стопам отца. Ясное дело, что сильно его контролировала. И уроки проверяла, гулять вместе выходили. Подружки меня осуждали, якобы я ращу из него маменькиного сыночка. И он тогда будет выбирать себе в жены властную женщину. Не иначе.

Я не прислушивалась к ним. Даже напротив отгавкивалась и советовала больше смотреть за своими детьми. У одной сын в 17 уже выпивал, у другой дочь решила сделать себе татуировку. У третьей дочь с пирсингом ходит. И вот что из них получится в итоге? Как выяснилось, к сожалению, подружки не зря меня осуждали. Когда сын вернулся из армии, то постоянно пропадал где-то по ночам. Как-то раз пошел починить женщине компьютер, у них завязались отношения. Я пыталась что-то о ней выяснить. Сын смущенно отводил глаза в сторону. В итоге я узнала, что ее семья живет в общаге поблизости. Мне стало страшно — как девушка может жить в одной комнате с родителями? Такие себе перспективы.

Его возлюбленная не приходила к нам. Мне это казалось странным. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что она совсем не девушка, а возрастная женщина, которой почти 30 лет. А моему сыну всего 24 года. В ее семье не родители, а дети. Жить она вынуждена на детские пособия. Алиментов не получает и не работает нигде. Дети в садике, а у них с моим сыном любовь. Я об этом узнала тогда, когда выяснилось, что она уже от Вадика беременна. Он хочет взять ее в жены. Такого кошмара я даже предположить не могла! Я стала ругать сына, однако он с ней расписался.

Моему расстройству нет границ. Я стеснялась признаться в случившемся подругам. Они же засмеют меня. У одной из них сын уже затеял свой бизнес, у второй дочь — модель. Хотя я осуждала их свободолюбие в юности. К чему там придираться? А мой меня разочаровал сильно. Когда до подруг дошли мои неутешительные новости, то они стали меня поддерживать, но я понимаю, что за спиной сто процентов осуждают.

Понемногу я привыкала к тому, что стала свекрухой. Особых претензий к невестке не имею. У нее спокойный характер, чистоплотная, дети ухоженные, сын накормлен. Как мать она справляется со своими обязанностями, хотя у нее уже трое детей. Родился внук. Я звала их к себе на праздники, только вот старшие дети меня раздражают. Все же когда приходит пять человек, то в квартире становится тесно. Ведь квартира небольшая. Они же живут в общежитии все, в одной комнате, а туалет и хухня общие на этаже. Никогда этого не понимала.

В последнее время сын говорит о том, что ему хотелось бы поменяться со мной жильем. Прописывать никого никуда они не просят. Все останется по прежнему. Только я не согласна на это. Работа рядом, да и ради чужих детей не особо хочется стараться. Пусть им помогают их бабушки и дедушки. Я сделала новый ремонт, вложилась в него и ради чего? А сын чуть не на коленях ползает. Но я не соглашаюсь. Дело не в том, что в общаге совсем неудобно жить. Я выросла в коммуналке, если что. Но пускать целую орду в свой дом не собираюсь.

Подруги меня осуждают и называют бессердечной. Им легко судить, потому что ни одна из них не воспитывает чужих внуков. Сын знал, на что шел, когда женился на женщине с 2 детьми. Могут взять ипотеку, у них остался материнский капитал. Зачем я вообще должна за них думать? Они — взрослые люди. Пусть решают квартирные вопросы сами. Раз решили семью создать, пусть и дальше думают. Или кто-то тоже думает, что я бессердечная мать? Но перед тем, как осуждать меня, станьте сами на мое место.

Оцените статью
Отказываюсь обмениваться жильем с сыном. Все ругаются. Но я не виновата, что он женился на женщине с детьми
— Смотри, сынок, здесь живет твой отец