Отказалась кормить одноклассниц дочки — пусть дома питаются

Мне не понять родителей, которые с гордостью рассказывают о том, что когда к их детям приходили домой друзья из школы, то они зовут их всех на кухню и кормят чем-то вкусным. А те потом еще добавку просят. Им не жаль — пусть едят на здоровье.

Да неужели? И действительно варят котлы на всю толпу? А также хочется спросить у сердобольных родителей:

Вам не жаль денег, времени, сил и всего прочего, чтобы кормить того, кого вы видите в первый раз? Они же не сироты, у каждого есть дом, семья, которая о них заботится.

Я столкнулась однажды с такой ситуацией.

Еще пока моя дочь училась в школе, в младших классах, пришла домой с пятью одноклассницами. Они пошли играть в комнату, а я как раз была занята приготовлением обеда. Решила нажарить котлет и сварить картошку. Дочь подходит и говорит, что уже проголодалась. Я ответила, чтобы она шла мыть руки и садилась за стол. Дочь добавляет, что ее подруги тоже голодны. Им тоже мыть руки.

Нет, пускай идут домой и едят.

Тем временем вошли эти девочки. Дочь им сказала:

Я быстро перекушу, вы пока поиграйте.

Одна девочка — самая наглая, говорит:

Я тоже люблю пюрешку с котлетами.

Молодец. По приходу домой скажешь маме, чтобы она тебе их приготовила. А может она уже это сделала. Так что можете идти домой обедать.

Девочки молча вышли. Я стала объяснять все своей дочке. Что я не должна кормить всю ораву. Они же не близкие друзья или дети моих подруг — просто одноклассницы. Так что я им ничего абсолютно не должна. Пускай питаются в своих домах. А вдруг у кого-то из них аллергия или особая диета, а я не в курсе? Не буду же я обзванивать всех родителей? Это до вечера затянется.

Оцените статью
Отказалась кормить одноклассниц дочки — пусть дома питаются
Ну и свекровь у меня! Она всегда говорила, что помогает своему сыну, но при этом благодарности требует от меня