“Отец, не относись к моим словам слишком серьезно, просто послушай меня”

Папа резко заболел и по нему было видно, что случилось что-то серьезное, даже пришлось вызвать скорую помощь, только была одна проблема — он жил в Богом забытом селе, поэтому к нему добирались слишком долго. Всем было ясно, что скорее всего, скорая помощь даже не успеет доехать и родственники с болью в глазах не знали, что делать, ведь папа практически не шевелился.

Наверное, не дождусь я медицинской помощи… Лучше мне сразу с вами попрощаться…

Нет! — крикнула супруга, которая уже не могла плакать.

Ничего не поделаешь, — сказал папа и дотронулся до сын. — Извини за все, что произошло в нашей жизни и если я тебя чем-то обидел, то прости меня, ведь я  всегда хотел сделать для тебя, как лучше…

Папа, ничего страшного, мне тоже перед тобой за многое нужно извиниться…На самом деле я знал, где ты хранишь деньги и понемногу брал их каждый месяц, но не говорил тебе, поэтому извини меня…

Какие деньги? — с удивлением спросила супруга своего ребенка. — Откуда у моего мужа могут быть деньги?

Ну ничего страшного, раз меня скоро не будет, то забирайте все, что там есть, — говорил супруг. Я уже точно теми деньгами пользоваться не буду. Можешь даже автомобиль за эти деньги приобрести, чтобы он тебе меня напоминал.

Супруга пошла и взяла эти спрятанные деньги, но к ее удивлению, там находилось всего пять тысяч, за которые практически ничего не купишь, поэтому она начала спрашивать супруга, куда все делось:

А где все деньги? — спрашивала жена.

Я оставлял там двести пятьдесят тысяч, которые планировал кому-то из вас в подходящий момент отдать на что-то важное, — с разочарованием сказал папа. — Матвей, ты же говорил, что совсем по чуть-чуть берешь, так на что ты их потратил?

Отец, просто не воспринимай это серьезно и можешь даже после моих слов говорить, что я не твой сын, но на самом деле я решил стать девушкой…

Конечно, может это и глупо, но таково мое решение. Все хорошо, можете даже порадоваться, что мне в армии не придется служить, я же даже не знал, что придется такие деньги за операцию отдавать.

Замолчи немедленно! — крикнул папа, а потом поднялся с кровати. — Получается, я пять лет копил деньги на то, чтобы приобрести себе большую лодку, а ты взял и так безумно их все потратил? Я так просто это не оставлю, потому что мне хотелось вырастить нормального мужчину, а не непонятно кого, поэтому жена, принеси мой пистолет с двумя патронами сразу!

Ты собираешь сына пристрелить? — с испугом сказала жена, но все же направилась в комнату за оружием.

Я не хочу, чтобы ты жила с таким позором, когда я умру, поэтому тебе лучше вообще одной остаться.

Пап, подожди, не надо этого делать, — сказал сын и мигом побежал в свою комнату, а потом через пару минут вернулся и отдал деньги папе. — Я их еще не потратил, только собирался…

Верни их маме, а не мне и завтра иди в армию, там из тебя сделают нормального парня, который будет жить нормально и мыслей у тебя таких больше не появится. Я не умру, пока не узнаю, что ты ушел в армию.

В этом время приехала скорая помощь, но они поняли, что уже тут не нужны и, сев в машину, уехали обратно в город.

Оцените статью
“Отец, не относись к моим словам слишком серьезно, просто послушай меня”
Выйти замуж в 72 года и жить в собственном доме? Да, что здесь такого