Отдай внука в приют!

Женщина 66 лет паниковала. Ее сын сообщил ей, что у бывшей жены Светы изъяли ребенка и с этого дня Валера будет жить вместе с ним.

Анна Гавриловна пару лет назад потеряла маму, за которой ухаживала долго. Она была лежачая после инфаркта. Она и сама уже была немолода, имела соответствующие заболевания. Так что ей с большим трудом удалось досмотреть мать, которая была лежачая. Сын иногда помогал, как мог. Но в основном находился на работе.

Мамы не стало и Анна Гавриловна восстанавливалась. Решила съездить на отдых в Сочи. Через время она стала возвращаться к жизни. Она опять готовила любимую еду, стала ощущать вкус к жизни и вообще радовалась. Здоровье стало налаживаться. И вот — снова здрасьте! Опять ярмо на шею…

Сын ее был не завидным женихом. Ничего из себя не представлял, не отличался умом и сообразительностью. Даже подозревали, что он не совсем нормальный. Он вырос, получил права и стал работать водителем — ездил на дальние расстояния. Вниманием девушек он был явно обделен. Что поделаешь.

Только одной ушлой девице Свете все же он приглянулся. Она сама детдомовская, получила от государства много льгот. Она решила во что бы то ни стало обзавестись квартирой. Для этого должна была найти мужа и родить ребенка — тогда бы ей дали трешку.

Так она и поступила. Соблазнила Ваню, женила на себе, родила Валеру и ей дали ордер на квартиру. Муж из Вани был отличный — он обставил все в квартире, технику и мебель купил, отремонтировал. Только для чего Свете такой никчемный муж? Она уже получила то, что хотела. Теперь ей захотелось погулять, обзавестись статусными кавалерами, выпить, погулять. Так что от мужа она избавилась. Тот опять пришел к маме.

Сын ей тоже мешал. После окончания выплаты пособия по рождению, лишний рот ей был не нужен. Света не заботилась о нем, не кормила, случалось, что по нескольку дней он сам дома сидел. Взаперти. Соседи жалели мальчика и решили обратиться в органы опеки.

Мальчика забрали в детский дом. Но кто их там воспитывает? Дети все разновозрастные. Просто кормили и одевали. А что еще нужно? Все существовали на средства от волонтеров и благотворителей.

Будучи пятилетним ребенком, ни читать, ни писать Валера не умел. Даже игр не знал. Можно даже сказать, что он рос, как Маугли. А Свету лишили родительских прав и она попала в тюрьму за воровство. Спросили у Ивана, не желает ли он взять ребенка себе?

Только у Анны Гавриловны были другие планы:

Не нужно его забирать! Верни в приют! Я с ним не справлюсь, у меня уже здоровье не то. Не буду я на это подписываться! Даже не проси. От одной мысли о его непутевой мамаши меня трясет! А тебя все время нет дома.

Мам, ты понимаешь, о чем ты говоришь? Я же судился за него, как теперь откажусь?

Но женщина была неумолима. У нее барахлило сердце, она постоянно звонила в скорые. В итоге Ивану пришлось сменить род деятельности, чтобы не ездить в командировки.

Анна Гавриловна не любила внука. Она не обращала на него внимания. Просто садила перед телевизором, чтобы не приставал к ней. А сама занималась своими делами. И вообще не хотела заниматься внуком.

Иди поешь, — только и всего. Большего от нее внук не слышал. И Ваня понял, что так продолжаться не может. Сыну же в школу пора. Его нужно готовить. Он отстает от сверстников. Поэтому ему нужно в срочном порядке искать себе жену.

Одна простая женщина Вика позволила ему за собой ухаживать. Сама она была из села. Отличалась кротким нравом и бесхитростностью. Тихоня. Переехала к Ивану. Со свекровью ужиться было сложно, но они смогли договориться. А мальчик был рад хоть какой-то матери.

Остается надеяться, что все у Валеры сложится в жизни отлично. Несмотря на недостаток ума, у его отца оказалось большое сердце…

Оцените статью