Отчего ваш сын не желает принимать от меня конфету? Это как минимум невежливо

Недавно услышала от одной своей подруги занятную историю о женщине, живущей с ними в одном доме. Она частенько прогуливается по двору, ходит по тротуару и любит затрагивать мимо проходящих.

У моей приятельницы сын небольшого возраста и потому они часто гуляют на площадке. Однажды во время одной такой прогулки эта женщина подошла к ним и стала совать ребенку конфету. Малыш глянул на нее, затем на мать и отвернулся. Женщина растерялась.

Отчего ваш мальчик отказывается принимать у меня конфету? — спрашивает бабуля у моей знакомой.

Та растерялась и даже не сразу сориентировалась, что ответить. Ведь сейчас каждый родитель учит своего ребенка не принимать подарки или вкусняшки от посторонних. Время нынче такое. Лучше сказать спасибо и отказаться. Что и сделал малыш. Она попыталась объяснить это бабушке, только та приставала и дальше.

Что значит от незнакомых? Разве вы меня не знаете? Я же ваша соседка! Ведь это невежливо, обидно.

Неужели пожилые люди не могут понять, что сейчас слишком много людей, которые желают детям зла. Бабушка продолжала тыкать печенье ребенку. Пришлось моей знакомой поблагодарить старушку и сказать, что ее сын не станет брать ничего у чужих людей.

А зачем вы принимаете решение за своего ребенка? Ведь он явно любит сладости. Я лучше у него самого поинтересуюсь. — говорит женщина.

Однако подруга упредила вопрос и повела сына домой, сказав, что они торопятся на обед.

Очень странно ведут себя некоторые люди. Понятно, что они нуждаются во внимании, но ведь нельзя же проявлять такую настойчивость! Ведь никто не знает, что может произойти завтра. А вдруг у ребенка диабет? Как можно кормить чужих детей? Хотя и обижать пожилого человека не хочется.

Оцените статью
Отчего ваш сын не желает принимать от меня конфету? Это как минимум невежливо
Вот такие родители и сестра. Всё под себя гребут