“Отчего ты против того, чтобы я лечила дочку?” — удивляется теща

В нашей семье случилось горе. Приболела моя супруга. А у меня на тот момент не оказалось денег, чтобы оплатить ей лекарства и процедуры. Болезнь быстро съедала ее, однако еще оставалось время для поиска средств. Я хватался за любые подработки, даже по ночам работал.

И тут мне выпал шанс поехать на Север вахтовым методом. Я переговорил с супругой. мы все обсудили, поэтому она меня отпустила, сама же должна была лечь в больницу. Работа оказалась сложной. Приходилось ложиться спать поздно и просыпаться ни свет, ни заря. График ужасный, никакой связи, словно в аду находился. Изредка созванивался с супругой. Она отвечала, что все хорошо, хотя по голосу я понимал, что это далеко не так — она мучается.

Я выдержал месяц работы — предстояло впереди еще два. Деньги, полученные сразу, я отправил жене, чтобы оплатить лечение. Витаминов не хватало, солнца я не видел, безумно холодно, я стал сильно худеть. 

Вахта подходила к концу, но произошел несчастный случай — один из напарников упал с крыши и оказалось, то у него перелом обеих ног. Хорошо, что выжил. Однако нагрузка на меня удвоилась. Мне приходилось работать еще больше. Дождался загаданного дня возвращения.

Я забросил свои вещи в квартиру и помчался в больницу к жене. А когда я приехал туда, доктор сказал, что ее уже месяц как выписали. Я запаниковал и принялся названивать ей, однако телефон не отвечал. Я бегал по всему городу, искал жену, пока не встретился с нашим соседом.

Он поведал мне, что жена и ее мама поехали к одной из целительниц, чтобы та поставила ее на ноги. Еле нашел ее адрес. До меня стало доходить, что все это развод. Жила бабка в пригороде.

Подошел я ко двору этой бабки, вошел и увидел свою тещу. Спросил у нее, что они тут делают, а она принялась меня прогонять и говорить, что мне тут не место. Я стал отталкивать ее, а потом к ней присоединились еще пара женщин. Я им угрожал, однако они меня не слышали. Пригрозил вызвать милицию и они отошли. Супруга лежала в спальне и расплакалась:

Умоляю, помоги мне уйти отсюда.

 Я тогда так разозлился! Наорал на тещу, поинтересовался, какого черта она приволокла сюда мою жену? Она ответила, что верит в помощь этой бабки, все деньги, которые я присылал жене, теща отдала этим людям, дочь здесь оставила. Ещё хочет жилье на них переписать. Хорошо, что квартира на меня записана. Я сразу же увез жену домой. Теща орала нам вслед:

Отчего ты не разрешаешь мне лечить мою дочку?

Я ей крикнул в страшном гневе:

Речь идет не о лечении, а о шарлатанстве! Если увижу вас здесь еще раз, вам не сдобровать.

Мы продали нашу квартиру и я переехал к другу. Но лечение жене помогает. Хорошо, что эти шарлатаны не успели ей сильно навредить. С тещей мы не общаемся — я поставил жене такое условие. Слишком дорого мне обошлось ее легкомыслие и доверчивость. Теща по сей день думает, что могла спасти дочь. Слава Богу, я вовремя вернулся.

Оцените статью
“Отчего ты против того, чтобы я лечила дочку?” — удивляется теща
После получения наследства свекруха ушла с работы. А теперь деньги кончились, но пенсия нескоро. Хочет, чтобы сын ей помогал