Отчего мужчины не желают все оплачивать? Жених хочет, чтобы каждый платил за себя сам

Вот даже не знаю, как мне реагировать на то, что парень предложил. Или он жадный, или просто расчетливый. Впервые столкнулась с подобной проблемой. Он заявил мне, что мы будем в общий бюджет складывать половину своих зарплат. То есть он платит за все свое, а я за все свое. Если денег нет у кого-то, то один оплачивает все, а второй после возвращает. Я не совсем понимаю — у нас семья или фирма совместная?

Мы познакомились через интернет, в первый раз в кафе сходили. Я решила заказать себе чаек и пирожное, тогда он сам все оплачивал. Я порадовалась такому жесту. Мы немного общались, сразу решили увидеться, а потом завязались между нами отношения. Дарил цветы, водил в кино, все оплачивал. А когда начались серьезные отношения, то все изменилось. У него есть свое жилье, поэтому я у него ночевала. Он перестал меня баловать подарками и цветами.

Молодой человек поделился своим прошлым, рассказал, что встречался с девушкой, а потому они стали жить вместе. Разошлись по причине ее чрезмерной любви к его заработкам. Она тоже ходила на работу, но своих денег ей не хватало и она брала их у него. Заставляла оплачивать свои покупки. Ведь хозяйка в доме она.

И после этого он сделал вывод, что больше с расчетливыми женщинами жить не будет. Поэтому у мужчины должна быть заначка. Жена ее будет находить, а после они скандалят. Благодаря такой схеме из мужчины получается подкаблучник, а из жены стерва. Так что лучше жить так, когда деньги у каждого свои. Тогда отношения будут дружными.

Я задала ему вопрос, как же он видит себе жизнь в браке? Он сказал, что работают оба, потом составляем список расходов, сбрасываемся, а остальное тратим на свои нужды. Если тебе нужна косметика или сумочка — идешь и покупаешь. Если я хочу клавиатуру или телефон — иду и покупаю. То же самое с кредитами, если они будут. Можно занимать друг другу любую сумму. Или при походе в ресторан — каждый платит за себя. Достаточно уже этих пережитков прошлого. Мужчины ничего не должны женщине. Таким образом нам удастся избежать многих конфликтов. В случае рождения ребенка мы будем делить расходы на него поровну.

Если честно, то после такого расклада в голове была одна мысль: бежать без оглядки. Я так и поступила. Уже дома поделилась с отцом произошедшим. А он отвечает: “Вот я дурень! Почему я сам до этого не догадался? Ведь он дело говорит! Все продумал! А я только на заначку и способен! А когда хочется для себя что-то купить, то приходится кланяться твоей матери в ноги. Зарплату же я ей отдаю. А она себе потом ни в чем не отказывает. Ты бы подумала насчет такого умного мужчины, дочечка!” И вот зачем я ему об этом рассказала?

На данный момент я с тем парнем не общаюсь. Сказала, что подумаю над его предложением. Он не обиделся. Говорит, что это вполне разумно — подумать. Я должна принять взвешенное решение. Мне не нравится такой расчет и рыночные отношения в семье. С другой стороны можно попробовать. Ведь на Западе все так живут и ничего! Только вот как окружающим все это объяснять? Они вряд ли поймут это. Скажут, что я живу с жадиной. Или наоборот — позавидуют. Короче говоря, я в растерянности. Может, кто-то поделится своим опытом.

Оцените статью
Отчего мужчины не желают все оплачивать? Жених хочет, чтобы каждый платил за себя сам
Не могу смотреть спокойно на свою дочь. Она разлучила меня с любимым мужчиной