От такого наследства отказалась, а сейчас жалею

Мне было 14 лет, когда мама с папой решили меня свозить к дедушке, папиросу дяде, который жил в деревне на юге страны. Родителей отца не стало пару лет тому назад, а потому дядя его был единственным родственником. Для меня эта поездка обещала быть чем-то очень интересным и захватывающим. Я ранее никогда не была в сёлах, да не слыхала деревенской жизни. 

Дедушка, дядя моего папы, был очень рад нас видеть. Мы отлично провели у него два дня и собирались уезжать, как мама вспомнила, что есть одна старенькая родственница у нее, которая живёт недалеко от деревни дедушки, зовут бабушка Аня. Собрав вещи и попрощавшись с дедушкой, мы поехали к ней. 

Мне бабушка Аня сразу понравилась, очень милая, добрая на вид бабушка 80-ти лет, она тут же принялась меня целовать при первой встречи и говорит, какая я красотка. Конечно, это мне польстило, а ещё больше бабушкина теплота. Мы не планировали оставаться у нее надолго, но когда мама с папой увидели, сколько огорода она обрабатывает, то решили обязательно помочь.

У бабушки Ани полно скота, три огорода, большой дом, в котором она жила одна. А дом возле леса, там еще и речка. Красота неописуемая. Как-то родители пошли на огород, а мы с бабушкой готовили еду. Вот она и предложила мне переехать к ней жить, а она мне свой дом и землю оставит. Правда, я сразу же отказалась. Как я могла оставить родителей. 

Прошли годы, я уже взрослая женщина, у меня своя семья. Часто вспоминаю бабушку Аню. Ведь я могла со старушкой пожить ее последние дни, еще и дом был бы в придачу. 

Оцените статью
От такого наследства отказалась, а сейчас жалею
Невестка предала память о сыне, выйдя замуж во второй раз