Опять повторять те же ошибки или остаться без квартиры? Нет, Карина на это не пойдет. Лучше остаться одной

Я знаю Карину со школьной скамьи. Она на год младше, мы сильно не дружили — разве что могли поздороваться. А когда я уже стала многодетной матерью, начали общаться гораздо теснее. И все из-за общей подруги. Хоть Карина и обаятельная, красивая, но отчего-то в личной жизни ей не везло.

Короче говоря, нужно все изначально рассказать. Когда Карина окончила школу, затем ВУЗ финансов, то приехала обратно в родные края и стала работать в банке. По сей день она там работает. Именно на работе она встретила Николая. Он повелся на красоту девушки и стал за ней ухаживать.

Спустя год они сошлись и переехали к его родителям. Но там их жизнь не сложилась. Не нашла Карина общего языка со свекрухой. Она поразмыслила и приняла решение взять квартиру в кредит. Как раз был хороший вариант — двухкомнатное жилье рядом с ее работой. И садик рядышком. Взяла она деньги, а вот квартиру купить не успела — забеременела и ее положили в больницу на сохранение. Так что все дела легли на Колю. Купил он квартиру и оформил на себя. Ну и ладно — ничего страшного.

С ребенком не сложилось. Коля успокаивал Карину, предложил ей расписаться. Она согласилась. А после родили они через пару лет сыночка. Прошло еще пять лет и Карина узнала о том, что супруг ей изменяет. И она уже тоже успела забеременеть. Развелись. Она хотела вернуть свою квартиру, но ничего не вышло — ведь муж приобрел ее еще до брака. Так что ей ничего не досталось. Переехала жить к своим родителям. Бывший еще и смел трепать ей нервы, не хотел платить ничего ребенку и вообще заявлял на него свои права. Даже в суд подавал. Аргументировал свой иск тем, что у жены нет своей квартиры, в отличие от него. Но судом было принято решение оставить ребенка матери. Карина подумала, что нужно взять снова ипотеку.

Короче говоря, она снова с квартирой. Только по большому счету они с ребенком находились чаще у родителей Карины, так как они живут ближе к работе ее, могут забрать ребенка из школы, вообще удобно. С мужчинами Карина знакомиться отказывалась. Хватило с нее поступка бывшего мужа. Однажды они столкнулись во время катания на катке с одним мужчиной. Так начались их отношения.

Сын подрос, с парнем Карины они ладили. Девушка потихоньку сближалась с мужчиной. Она даже подумала, что любит его. Он уже успел развестись, но без детей. Поступило от него предложение жить с девушкой вместе. Переехал к ней. Пару лет назад не стало папы Карины, мама грустила, а год тому сын закончил школу, стал студентом и дома бывал редко. Карина поразмыслила и подумала, что пора продать квартиру родителей и обзавестись большим домом, чтобы в нем жили все вместе.

Только Вова выдвинул ей ультиматум: сначала они расписываются, а затем обзаводятся новым жильем. Не хочется ему быть приживалой. Ведь он тоже станет участвовать в обустройстве дома. Деньги понадобятся большие, семейный бюджет у них общий, так что недвижимость должна быть оформлена поровну. И в этот момент Карина поняла, что больше так не поступит. Никто не посмеет ее обмануть.

Понимаете, девочки, я бы ни за что не заподозрила Вову в расчетливости. Он хорошо всегда к нам с сыном относился, заботился. Конечно, зарплата у него не большая. А тут такое заявление…Его же ничего не смущало, пока он у меня жил. Что изменилось?

На данный момент Карина так ничего и не решила. Но отношения испортились. Ясно лишь одно: Карина точно не пойдет на предложение Владимира. Чересчур сильно она уже обожглась однажды. Ей проще самой остаться, чем пойти на условие сожителя. Ведь она уже немолода, чтобы заново все начинать.

И я могу ее понять. Ведь уже имеется горький опыт. Подобных ошибок лучше не совершать дважды.

Оцените статью
Опять повторять те же ошибки или остаться без квартиры? Нет, Карина на это не пойдет. Лучше остаться одной
Использую одну хитрость, теперь к моей чугунной сковороде ничего не прилипает