“Они ведут себя так, будто в джунглях всю жизнь росли!” — пришлось ехать с маленькими детьми в поезде. Девушке захотелось сидеть на нижнем месте, даже угрожала

Я бы хотела вам немного рассказать о себе, я — Ира и мне пятьдесят пять лет. Последние пятнадцать лет живу в столице и каждое лето у меня бывают в гостях двое внуков. Одному внуку семь, а второму шесть, поэтому дети между собой хорошо ладят, братики всегда находят общий язык между собой. Мой сын с дочкой тоже были погодками, только им на данный момент по тридцать три и тридцать четыре года. Такое чувство, что они специально семьями спланировали заводить детей так, чтобы они родились практически одногодками.

На это лето мои дети договорились с семьями, что поедут отдыхать во время отпуска за границу, а внуки, как обычно, останутся на мне. Я же тоже хотела этим летом хоть в нашей стране на море побывать, они как будто специально на меня внуков оставили! Но это дети тоже учли, специально нашли где-то путевки для троих, поэтому я в этом году могла ехать на отдых вместе со своими внуками. 

Причем, ехать нам надо было около около десяти часов в поезде, да еще и с маленькими внуками, за которыми постоянно нужно следить! Нам пришлось ехать в купе и места у нас были нижними, я просто боялась, что ночью дети будут спать, а потом в один момент просто свалятся. Я не представляла, что такая поездка будет очень выматывающей, ведь путешествие с внуками я не представляла настолько трудным, в моей голове перед поездкой я рассчитывала, что они будут хоть как-то меня слушаться. Я решила скачать какие-то мультики, чтобы внуки не скучали, ведь если бы они бегали по вагону, я уверена, что нас могли бы просто выгнать. 

Поездка наша длилась уже пятый час, я практически засыпала, сидя на месте, а еще мне очень хотелось есть, я все-таки решила заварить лапшу с чаем и через пару часов к нам подсела женщина. Выглядела она так, как будто зашла сюда сразу после ринопластики и похода к косметологу, по ней можно было понять, что у хирурга она была явно не один раз, а может даже и больше десяти. Лично мне такой внешний вид современных девушек не очень нравился, потому что они выглядели, как утки, их эта пластика просто уродовала. 

Я бы поняла, если бы пластику делала какая-то пенсионерка, но ее делала молодая девушка! Я конечно возрастом ее не интересовалась, но возможно, ей было примерно двадцать лет и в таком виде она посещала пары в университете. В один момент она положила на подушку одного из моих внуков свою сумку, а потом и сама села на чужое место, причем разрешения у меня не спрашивала! Я попросила ее встать с нашего места, но она тут же меня перебила:

Ты со своими детьми тут едешь? Знаешь, может кто-то из них на верх ляжет, а то я не сильно хочу туда забираться, тем более у меня совсем недавно было несколько операций, если я свалюсь и что-то сломаю, то будет очень плохо… Я надеюсь, вы меня поймете и уступите место. Вроде бы детям нравится на верхних полках ездить, так что просто помоги им туда забраться. 

Меня ее слова повергли в шок, потому что подобного я раньше никогда не слышала, сказала спокойно ей в ответ:

Это не мои проблемы, что вы себе купили билет на верхнюю полку, а ваша пластика меня вообще не волнует! Вот лезь туда, как хочешь, я за здоровье своих внуков больше переживаю!

Девушку эти слова довольно сильно обидели, так что она пригрозила своим мужем, который где-то там работает начальником, но меня совершенно не интересовала его должность, ведь я законно сидела с внуками на своих местах. В конце концов девушка расплакалась и кое-как залезла на верхнюю полку, а меня больше не тревожила до конца поездки.   

Оцените статью
“Они ведут себя так, будто в джунглях всю жизнь росли!” — пришлось ехать с маленькими детьми в поезде. Девушке захотелось сидеть на нижнем месте, даже угрожала
«Это не твоя семья! Зачем ты вмешиваешься? – а что она ещё может мне ответить, чувствует что не права