Она уже 5-й раз отказывает мужчине. Знакомая после развода решила рассказать, почему ей не интересен брак с мужчинами и ей хорошо жить самой

Несколько веков назад в нашей стране многие девушки искали себе мужчин в двадцать лет, а может быть, даже и раньше, но и сейчас некоторые думают, что это довольно неплохая идея.

Можно с уверенностью сказать, что браки в таком возрасте обычно держатся на том, что молодожены живут в какой-то глуши и практически ни с кем не общаются, так что и изменять друг другу тоже не будут, а еще родители своим молодым детям должны помогать, так как обычно они еще в университете учатся в таком возрасте, а не женятся. Если же супруги живут где-то в большом городе, то очень велик шанс, что брак будет держаться максимум пять лет, а потом измена и развод, ведь обычно в молодости не хочется заниматься какими-то серьезными семейными делами. 

После таких ранних браков чаще всего у девушек уже есть дети, с которыми им потом придется жить самостоятельно или опять просить помощи у родителей. Некоторые люди после того, как разведутся, могут пережить все это спокойно, а некоторым тяжело дается развод и приходится иногда даже обращаться к психиатру. Я как психолог могу сказать, что женщины после развода все ведут себя по-разному и я довольно редко встречаю тех, кто из них может вести себя похоже или одинаково. 

Просто спустя пару лет брака многие понимают, что брак не настолько идеальный, как хотелось. Моя подруга пережила тоже самое, так как спустя год после развода она заявила, что теперь совершенно не хочет искать кого-то нового, ведь жить самой ей намного легче. А чуть позже она мне начала говорить, что может быть через некоторое время у нее появятся новые серьезные отношения, но чтобы сыграть свадьбу ей нужен тот мужчина, с которым можно будет жить до самой пенсии. 

Когда-то она вышла замуж за молодого человек и им обоим на тот момент было по двадцать лет, но брак продлился совсем недолго и ближе к тридцати она поняла, что ее больше интересует работа, чем какой-то брак. В итоге она забеременела и провела в декрете целых четыре года, а деньги зарабатывать мой знакомая никак не могла, у супруга наоборот — денег становилось только больше. После того, как ребенок пошел в детский сад, то жизнь превратилась в сплошную рутину и со временем Кате это очень надоело, она предложила супругу развестись.

Потом Катя наконец-то занялась собой, ведь ребенок уже ходил в школу и был более-менее самостоятельным, а ее не тревожил лишний раз. Весь семейный бюджет находился теперь только в ее распоряжении, потому что она была единственной, кто содержал ребенка и ей было намного проще, когда супруг что-то запрещает или что-то разрешает покупать. 

Некоторые говорят, что женщины очень переживают после развода и им трудно, но в двадцать первом веке у некоторых жизнь даже складывается намного лучше после того, как они остаются одни. Потому что многие женщины в наше время зарабатывают даже больше, чем мужчины. Женщинам сейчас даже не всем хочется выходить замуж, потому что многие до двадцати пяти лет беспокоятся за карьеру. Просто некоторым уже давно ясно, что во время брака жизнь никак не становится лучше и наоборот, в семье появляется очень много трудностей. 

Моя подруга рада, что сейчас уже не замужем и полностью свободна, ведь она даже находит для себя время, чтобы встретиться со многими друзьями. Еще многие девушки уже в возрасте тридцати лет после пережитого развода не ищут никого себе только по той причине, что в таком возрасте мужчины могут выплачивать алименты на своих детей от первого брака и имеют еще много всего, что им надо выплачивать. Тем более, большинство мужчин хотят найти себе просто человека, который будет постоянно за ними убираться в доме и готовить еду.

В таком случае намного легче просто нанять домработницу, а не искать женщину, которая будет делать это бесплатно.     

Оцените статью
Она уже 5-й раз отказывает мужчине. Знакомая после развода решила рассказать, почему ей не интересен брак с мужчинами и ей хорошо жить самой
С какими знаками Зодиака не просто построить отношения