— Она только посмотрела на нашу фотографию и сразу же поняла, что нам поделано. Навела на нас порчу какая-то черноволосая тетка

Моя свекровь на меня и мужа затаила обиду, так как мы не захотели брать ей кредит. Она нам сказала, что мы отказали ей, когда она попала в беду. Если бы она реально нуждалась в помощи, то мы бы ей обязательно помогли, но она хотела эти деньги отнести экстрасенсу, который пообещал снять с нас с мужем порчу на бездетность. Но мы можем иметь детей.

Мы с супругом живем уже вместе шесть лет, и в течении пяти лет, она ждет, когда же мы размножимся, чтобы она могла не краснеть перед своими товарками. Ведь все они хвастаются фотками внуков, а свекрови нечем. Вот беда!

Однако мы с супругом договорились, что начнем работать над появлением наследника не раньше, чем у нас появиться собственное жилье. Мы не хотим жить ни с мужа, ни с моими родителями, а если после рождения малыша я пойду в декрет, то у нас нечем будет платить за съемное жилье.

Ну не то, чтобы совсем не хватит, просто придется сильно затянуть пояса и отказывать себе даже в необходимом. А кому нужны такие жертвы, если можно обойтись и без них.

Но такое положение вещей в корне не нравиться родительнице мужа. Сама свекровь в течении долгого времени жила в коммуналке и только после того, как умерла ее бабушка они обзавелись собственной квартирой. Сейчас она говорит, что все ее тогда устраивало.

— Неужели вы не понимаете, что не в деньгах и не в собственном жилье счастье. Мы в вашем возрасте приносили детей в коммуналки и впроголодь жили, но при этом детей воспитывали!

Однако мы с супругом не понимает к чему такие жертвы, если можно просто немного подождать и сделать все с минимальными потерями и нервными срывами. Но мать мужа твердо уверена в том, что мы поступаем глупо.

Однако мы не стали слушать ее доводы, так как мы решили придерживаться собственного жизненного плана. Нам нужно еще в течении двух лет копить деньги, чтобы потом купить двухкомнатную квартиру с минимальной доплатой и только после этого мы сможем подумать о рождении ребенка. Мы не стали говорить матери мужа точные сроки всего вышесказанного, чтобы если у нас что-то пойдет не так, то она потом нас не донимала вопросами.

Однако мать супруга решила, что мы ее подло обманываем. Первое время она думала, что у нас есть какие-то проблемы с зачатием, а теперь вот решила снять с нас порчу. А ведь на самом деле мы просто хотим, чтобы все было так, как решили мы сами. Потом она предложила нам сходить к какому-то специалисту на обследование и билась в истерике из-за того, что мы не говорим ей правду о том, что не можем иметь детей.

Доказать ей обратное было нереальной задачей. По ее словам, мы должны были предоставить ей справки о том, что и я, и ее сын совершенно здоровы. Для этого нужно было потратить кучу денег и пройти дорогостоящее обследование, а поэтому мы решили обойтись словесными убеждениями.

Одна из подруг свекрови посоветовала ей обратиться к экстрасенсу и выяснить правду самой. Ей рассказали, что эта женщина скажет ей всю правду, когда посмотрит на наше фото. Именно эта мутная тетка и рассказала свекрови, что нам сделана порча на бездетность.

— Она только посмотрела на нашу фотографию и сразу же поняла, что нам поделано. Навела на нас порчу какая-то черноволосая тетка.

Сколько мы не доказывали родительнице, что мы сами без никаких экстрасенсов обзаведемся малышом, но только немного позже, она нас не слышит. Она уверена в том, что так думаем не мы, а порча, лежащая на нас.

Переубедить свекровь нереально, так как она упрямо стоит на своем. К слову сказать, что гадалка, обещавшая нас избавить от этого проклятия не дает никаких гарантий, но при этом просит за свою работу двести тысяч рублей.

У матери мужа нет такой суммы и кредит ей в банке никто не дает. Поэтому она пришла к нам и стала нас просить о том, чтобы мы ей взяли нужную сумму у государства в долг.

Мы ей сказали, что единственное, что мы можем сделать для нее, так это отнести заявление на этого экстрасенса в ближайший полицейский участок. Мы даже не стали юлить, а прямо ей сказали, что нет!

После этого женщина на нас затаила обиду, так как мы лишаем ее самого дорогого, а цена ее счастья – это всего-навсего двести тысяч рублей. Ну, что может быть дороже внуков?!  

Чем больше я узнаю мать мужа, тем больше она меня удивляет!

Оцените статью
— Она только посмотрела на нашу фотографию и сразу же поняла, что нам поделано. Навела на нас порчу какая-то черноволосая тетка
Удочерённая нами девочка выросла и захотела найти свою мать. Но лучше б она ее не нашла