— Она сама без супруга осталась и хочет, чтобы и другие так жили.

— Мою сестренку подруга подбивает на развод! — делится Марина. — Она сама без супруга осталась и хочет, чтобы и другие так жили. Она все время ей говорит, чтобы разводилась, так как это не семья, когда мужа никогда нет дома. Она говорит сестре, что ее супруг плевать хотел на семью, так как он женат на своей работе. А наша дуреха уши распустила. Она того и гляди на развод подаст. А ведь она такого замечательного мужа больше в жизни не найдет.

Маринки сестра сидит дома и нигде не работает, занимается воспитанием сына-второклассника. Сестра из декретного отпуска вышла, когда сыну исполнилось четыре, она тогда шесть месяцев проработала и ушла с работы. У них с детским садом не сложилось, так как сын начал сильно болеть, а поэтому сестренка решила, что лучше она будет сидеть с ним дома, чем по больницам мотаться. Вот с тех пора она так домохозяйкой и стала.

Проще говоря, она уже давно занимается при муже только домашними делами.

Она по образованию педагог. Она до декретного отпуска работала недолго, но не по профессии, а менеджером и секретарь-референтом. А сейчас в ее копейках их семья совершенно не нуждалась.

У ее супруга все это время была любимая и очень интересная работа, поэтому он на ней фактически живет. Он работает на совесть и уходит на работу очень рано, возвращается поздно, а иногда даже на выходных ходит в офис. У него отличная зарплата, благодаря чему сестренка может не работать. Однако она все время сама дома сидит.

Сын уже взрослый, он в школе полдня проводит, вот сестре и скучно дома одной. У нее особо подруг нет, поэтому она все время жалуется всем и каждому, что мимо нее жизнь проходит и что она чувствует себя очень одинокой и ненужной. Супруг ее живет собственной жизнью, на нее внимания не обращает, из-за этого их брак рушится.

— Может лучше тебе выйти на работу? — задает Марина сестре вопрос. — Сын ведь уже практически взрослый, да и дома особой работы нет.

Однако сестра ничего в своей жизни менять не хочет. Она аргументирует свой отказ тем, что ребенка тогда некуда девать будет, да и все ее мысли не о самореализации, а о том, что ее брак уже себя изжил и супруг стал для нее чужим человеком. Если в семье нет понимания и любви, то жить не хочется, а не то, что свое место в этой жизни искать.

— Я ей говорила, что нужно изменить ситуацию, если такая жизнь не устраивает, — делится Марина. — Я поинтересовалась, как она дальше собирается жить и что планирует делать в этой ситуации. У нее даже мыслей нет о том, чтобы найти себе работу или переквалифицироваться, все ее мысли только о разводе. Такое впечатление, что это решит все ее проблемы.

Супруг полностью семью сестры обеспечивает, но она уверена в том, что как только у нее будет на руках свидетельство о разводе, все ее проблемы волшебным образом испаряться и ее жизнь станет яркой и интересной, ее сразу же на работу возьмут и вся ее жизнь будет похожа на сказку.

Подруга-разведенка полностью поддерживает такие мысли сестры. Она утверждает, что у нее так все и случилось.

— Я ни разу не пожалела о разводе! — говорит она. — Я теперь сама хозяйка своей жизни. Никто теперь мной не помыкает. Дома у меня всегда идеальная чистота, я больше не готовлю цистернами. Мы денег на продукты тратим намного меньше, чем раньше. И теперь у меня даже время на общение с подругами есть.

— Страшно мне на развод подавать, переживаю, что, родня не одобрит. В целом-то у меня супруг во всех отношениях положительный и без вредных привычек. ­— говорит сестра.

— Да чего тут бояться? Решила – сделала! — поддерживает сестру подруга. — Что так, что так ведь все равно одна. Я тоже боялась разводится, два года все оттягивала, а надо было это еще сделать три года назад.

Если верить подруге сестры, то после развода жизнь только начинается.

— Я переживаю, что подруга сестры все-таки добьется своего. Да и зятя мне жалко – он мужик нормальный, работящий. Он даже не думает, что у него над головой тучи сгущаются. Я уверена, что он один-то не останется. Его быстро к рукам приберет какая-то умная женщина.

А как бы поступили вы в такой ситуации, стали бы отговаривать сестру от заведомо опрометчивого решения или нет?

А может нечего лезть в чужую жизнь со своими советами? 

Оцените статью
— Она сама без супруга осталась и хочет, чтобы и другие так жили.
Для себя, как говорится! Подруга надоумила дочь рожать без мужчины