Она нагрубила невестке и после этого не виделась с сыном и внуками на протяжении 16 лет

Анна Андреевна встала очень рано. Она лежала в постели и слушала, что творится в доме. Все поразительно тихо. Такое чувство, что в мире никого уже не осталось. Она боялась одиночества и ощущала себя ненужной, брошенной. Ужасное чувство. Женщина вздохнула, перевернулась и уставилась в стену. Обои уже старые, нужен ремонт, все время она хотела его сделать, но никак не решалась.

Недавно умер любимый пес Анны Андреевны, с которым они не расставались на протяжении шестнадцати лет. Это животное заменило женщине всех ее подруг и знакомых. Он так ее понимал, сочувствовал, глядел в глаза. Больше поговорить ей не с кем. И вот его не стало. Для чего вообще вставать и что-то делать по дому? Кому это нужно?

Женщина зажмурилась и вспомнила тот день, когда сын притащил ей крошечного щеночка — подарил на день рождения. Она тогда накрыла столы, ожидала многих гостей. Все шумели, внучка носилась по квартире и баловалась, сын рассуждал насчет политики, щенок лаял. В тот день они собирались за одним столом в последний раз. Больше она сына не видела. Внучка выросла и бабушка даже не знает, как она выглядит на данный момент. Скорее всего, похожа на отца. 

Анна вспоминала о сыне, который позабыл о матери. После последнего звонка у них отношения прекратились.

Тебе что-то нужно? — раздраженно спросил сын. — Я занят, перезвоню позже.

Потом он сбросил вызов. Мама ожидала звонка от сына, но тот так ей и не перезвонил. Ни через неделю, ни через несколько месяцев. Потому Анна Андреевна задумалась — вдруг что-то произошло, а ей не сообщили? Долой гордость! Нужно срочно все выяснить. И она позвонила сыну еще раз.

Привет, мама. У тебя срочное дело? Просто я на работе, на совещании, позже переберу. — бодрым голосом сказал он и положил трубку.

Женщина так и не поняла, что это такое. Она опустилась на стул и замерла в недоумении. Отчего ее сын так к ней стал относиться? Папы Жени не стало, когда он был еще пятилетним ребенком. Мать его воспитывала одна, дарила любовь с нежностью. Анна думала, что она просто обязана сделать все ради счастья сына.

Потом ему исполнилось шестнадцать, он возмужал, а Анне Андреевне вдруг приглянулся мужчина из соседнего дома. Они тайно с ним встречались. Любимый просил ее признаться сыну в своих чувствах, сколько можно таиться? И она решилась на разговор.

Мам, у тебя есть выбор — или я, или он. Ты захотела предать отца? Если ты останешься с ним, то меня больше не увидишь и забудешь о существовании сына.

Так отреагировал Женя на признание матери. Анна испугалась и порвала отношения с любовником. Зажила по-прежнему. Прошли годы, сын встретил хорошую девушку и женился на ней. После он стал просить мать, чтобы она разменяла их трехкомнатную квартиру и купила им по однушке.

Через время пара подарила ей внучку, она в ней души не чаяла. Невестка не собиралась засиживаться в декрете и хотела выйти на работу. Анна Андреевна с радостью ее заменила. Все шло отлично. А после произошел тот злополучный день рождения, когда свекровь сказала невестке, что ребенку нужно уделить больше внимания, так как дочь практически не видится с матерью.

Невестке это не понравилось и она сразу сказала, что им пора.

Я хотела сказать вам, Анна Андреевна, что нам больше ваша помощь не понадобится. — таковы были ее последние слова перед выходом.

С утра Анна Андреевна отправилась в дом к сыну. Невестка открыла ей дверь.

Я же вам вчера все объяснила. Или не понятно? Не надо больше к нам приходить. Я сама буду ухаживать за дочкой.

После этих слов женщина закрыла двери. Бабушка растерялась. С того дня с внучкой они не виделись. Хотя бы пес развлекал ее. Развеивал ее грусть. Он всегда тыкался в нее мокрым носом.

Потом сыне перезвонил ей.

Привет. Прости, забыл тебя поздравить с именинами.

Анна Андреевна стала спрашивать у него о семье, о внучке. Но Женя быстро сказал, что у них все хорошо и попрощался.

Сейчас Анна Андреевна лежала на диване и размышляла о своей будущей жизни.э Может, набрать сына и рассказать о смерти подаренного им пса? Объяснить, что у нее никого не осталось? Она бы хотела встретиться с ними, скучает. Она протянула руку к телефону, только вдруг в груди что-то больно кольнуло. Ей стало тяжело дышать. В глазах темно, телефон выпал из ее рук. Последняя ее мысль была о том, что она так и не увиделась с сыном и внучкой. Что же произошло между ними?

Оцените статью
Она нагрубила невестке и после этого не виделась с сыном и внуками на протяжении 16 лет
Жена спряталась, чтоб увидеть, кого приведет к ним домой ее супруг пока её нет