Она думала только о том, что без него ее жизнь закончилась…

По оконному стеклу автомобиля яростно барабанили капли дождя, а потом сливались в единый поток. Аня сквозь слезы смотрела на капли, скатывающиеся потоками. Она не понимала это ее слезы или же природа вместе с ней решила оплакать ее душевную трагедию.

Машина девушки заглохла на какой-то проселочной дороге, и она даже не могла понять где она сейчас находится. Она думала только о том, что ее мир в этот миг раскололся на до и после. Ее впереди ждет только бездонная пропасть, в которую она обязательно упадет, как только окажется за пределами авто.

Ливень стал окутывать ее еще более плотной стеной, а безысходность и отчаяние с каждой секундой только усиливались.

— Почему он так со мной поступил? — Аня еще сильнее вжалась в сиденье автомобиля, это была хотя бы какая-то опора. Не обращая внимания на бушующую стихию Аня обняла руль и расплакалась.

Кирилл считал, что пока не время ставить штамп в паспорте: сначала нужно получить диплом, найти стабильную работу и только потом приниматься за создание крепкой и счастливой семьи. Аня думала точно также, как и ее жених, а поэтому была уверена в том, что во время учебы в университете их чувства только закалились.  

Кирилл все свое время отдавал учебе, а поэтому с утра до ночи пропадал на кафедре либо в библиотеке. Молодые люди выбрали для себя не самую легкую профессию – они хотели стать врачами и спасать человеческие жизни.

Аня частенько вспоминала, какой она была робкой деревенской девушкой и каждый раз, когда входила в аудиторию испытывала фактически животный страх перед парнями-однокурсниками. На их курсе было много парней, но больше всего ей врезался в сердце молчаливый и задумчивый Кирилл. Парень всегда садился, как можно дальше от шумных компаний и каждый раз увлеченно вчитывался в свой конспект. Ане также не нравилось находится в центре внимания, что их со временем и сблизило.

Кирилл разговаривал исключительно о медицинских терминах, а также обсуждал медицинские статьи, которые он недавно прочитал. Аня любила слушать Кирилла. Она тянулась за ним и брала с него пример.  

Время учебы в институте быстро закончилось, потом они получили свои красные дипломы и шагнули в новую жизнь, наполненную верой в лучшее и оптимизмом.

Аня всегда была рядом с любимым даже несмотря на то, что понимала, что она занимает в его жизни только второе место. В ее душе все время теплилась надежда на то, что этот карьерист и ученый сделает ей предложение. Она все делала для того, чтобы Кирилл в ней нуждался, именно эта зависимость привязала ее к нему крепче стального каната, но даже несмотря ни на что она чувствовала себя рядом с ним такой счастливой и нужной.

Годы шли, а вместе с ним таила надежда Ани на то, что у них когда-нибудь будет крепкая и счастливая семья. Кирилл не собирался ничего менять в их отношениях, при этом их затянувшийся студенческий роман, превратился только в горькое воспоминание.   

Аня не хотела верить разговорам о том, что Кирилл собрался женится. Он ничего не сказал Ане, а только объявил о своем решении всем коллегам. В тот момент Аня поняла, что перестала для него существовать. А существовала ли она для никого когда-нибудь? Между ними всегда стояла его страсть к учебе, к сожалению, он никогда не испытывал такой страсти к ней.

Заливаясь слезами Аня выскочила из отделения и помчалась туда, куда смотрели ее глаза. Она притормозила из-за ливня, который неожиданно хлынул с неба. Погода вместе с ней оплакивала остатки ее любви.

Неожиданно ливень закончился и из-за туч засияли яркие солнечные лучи, которые начали игриво поблескивать на каплях. Аня вытерла остатки слез, а потом решительным движением руки завела мотор. В этот момент Кирилл навсегда умер для нее вместе с его амбициями. Первый раз в жизни ей захотелось жить независимой и самостоятельной жизнью. 

Оцените статью
Она думала только о том, что без него ее жизнь закончилась…
9 Февраля для знаков Зодиака в любовных отношениях