«Оказывается я должна одевать сестру моего мужа! Вот это новость!» — и я не передумаю

«Сестрица моего супруга никогда не отличалась особой аккуратностью. Пару дней назад по этой причине была большая ссора. С тех пор мы прекратили общение», — пишет постоянная читательница Маргарита. Девушка попала в неприятную ситуацию: родня выставила ее виноватой, хотя ее же и обидели. Вот вся история.

Ира является младшей сестрой моего супруга, а также моей ровесницей. Поэтому она убеждена, что мы должны стать лучшими подругами. Только я с этим не согласна. Кроме того, Ира мне не очень приятна. Она меня попросту раздражает. Сейчас расскажу, как именно.

Ира – слишком шумный и неспокойный человек. Что бы она ни делала, кажется, что ее чересчур много. Она очень общительная и любит поболтать обо всякой ерунде. Я люблю спокойно проводить время. К тому же, Ира не отличается аккуратностью. Однажды она была у нас в гостях. Поселили ее в отдельной комнате. За все десять дней, пока она у нас гостила, Ира ни разу не убрала у себя!

Но то, что она сделала в последний раз… Я зарабатываю пошивом одежды на заказ и время от времени даже крою собственные модели. Люблю придумывать что-то новое, не такое, как у всех. Чаще всего заказы я выполняю дома. 

Естественно, я шью и себе. Так вот, Ира стала клянчить у меня одежду. Один раз ей не в чем было пойти на юбилей, потом – в театр, а затем – на вечеринку. Но она делает вид, что не понимает, что у нас разные размеры. Кроме того, я не люблю одалживать свою одежду.

Только Ира не обращает на это внимание. Чуть что она заявляет, что родственникам нельзя отказывать. Мне не кажется, что мы настолько уж сроднились, что я должна делиться с ней своей одеждой! Это ненормально! Чаще всего я умудрялась отнекаться, а недавно она пристала намертво.

В результате мне пришлось одолжить ей новое платье, которое я недавно сшила для себя. Ира собралась в нем на свадьбу подруги. Платье было абсолютно новым, я не успела ни разу его надеть. Спустя несколько дней я получила свое платье. Мне в глаза сразу бросилось, что оно явно испорчено.

Были заметны следы стирки, особенно на груди: будто оттирали пятна. А в другом месте оно вообще было грубо зашито. Я сильно разозлилась. Сообщила Ире, что не стану больше давать ей свою одежду. 

Тем же вечером у меня раздался звонок от свекрови. Она стала возмущаться на меня. Мол, с родственниками так себя не ведут. Мне пришлось молча выслушать ее монолог, а затем я сказала, как нужно решить сложившуюся ситуацию. Если Ире что-то очень нужно, то пусть покупает для себя ткань и все, что потребуется, а я по-родственному сошью для нее наряд.

Конечно же, свекрови не понравился и этот вариант: «Да ну! Ведь это очень дорого! Где Ира найдет такую ткань? Вот это ты придумала!» Значит, я должна найти деньги ей на ткань?! А она для самой себя денег не найдет? Тогда пусть носит то, что у нее есть.

Больше свекровь мне не звонила. Они обе теперь с нами не общаются. Перестали приглашать к себе даже моего супруга. Я совсем не расстроилась. Мне так намного проще. Теперь ко мне никто не пристает с просьбами. Нужно было раньше поставить их на место.

Вывод редакции

Людям удобно сослаться на родство, чтоб им не отказали в просьбе. Но на самом деле родство ни к чему не обязывает. Нельзя заставить человека одолжить его личную вещь, если он не хочет. А уж если известно, что родственник крайне неаккуратен, то и подавно!

Как вам история? Что бы вы сделали на месте героини этой истории? Поделитесь своим мнением с нашими читателями.

Оцените статью
«Оказывается я должна одевать сестру моего мужа! Вот это новость!» — и я не передумаю
Когда забирал дочку из детского сада, узнал много интересного о женщинах